Главная / Статьи / Обзор Chevrolet Cobalt 2013    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Обзор Chevrolet Cobalt 2013

Автопроизводители уже давно осознали, что сегмент бюджетных авто в России – это золотая жила. Вдохновленные примером Renault Logan и Hyundai Solaris, они продолжают выпускать на наш рынок машины, которые якобы созданы специально для России. Компания Chevrolet, немного запоздавши, тоже решила выпустить подобную модель.
Итак, он называется Cobalt. Экстерьер этого автомобиля сразу подтверждает тот факт, что машина разрабатывалась для «стран третьего мира». Грубый, рубленый кузов, никаких дизайнерских изысков, все подчинено практичности. Всё же форма, в целом, получилась достаточно аккуратной, машина не кажется хрупкой.
А вот интерьер действительно порадовал. Эргономика одна из лучших в классе. Оригинальная панель приборов, как будто от мотоцикла. Материалы отделки такие же дешевые, как и у конкурентов, но тут уж цена обязывает. Разумеется, как и у любого уважающего себя бюджетного седана, у Cobalt море места на заднем ряду и огромный багажник объемом аж 545 литров. Пока что доступен лишь один двигатель, 1,6 литра 105 л.с. Агрегатируется с пятиступенчатой «механикой» либо с шестиступенчатым «автоматом». Последний кстати, на фоне конкурентов, очень даже хорош: переключения своевременные и плавные. У Chevrolet Cobalt очень энергоемкая подвеска. Она немного жестче чем, скажем, у Renault Logan или Nissan Almera, но за счет этого машина меньше кренится в поворотах и лучше стоит на дороге.
Настало время поговорить о цене. Она начинается от 444 000 рублей за базовую комплектацию LT с «механикой». За эти деньги вы получите передние электростеклоподъемники, обогрев и электропривод боковых зеркал ,подогрев передних сидений, аудиоподготовку, 4 громкоговорителя, подушку безопасности водителя и регулируемую по наклону рулевую колонку. Если вы заплатите 503 000 рублей, то к этой базовой комплектации добавится «автомат» и кондиционер. Вероятно, именно эта комплектация станет самой популярной. Но вы можете доплатить еще 27 000 рублей и довести цену до 530 000 рублей, чтобы в машине так же были: пакет безопасности: ABS и подушка безопасности переднего пассажира; аудиосистема с радио, MP3, и возможностью подключения внешних устройств через AUX/USB; передние противотуманные фары, 15” легкосплавные диски, хромированные детали в интерьере, бортовой компьютер и сигнализация.
Подводя итог, нужно признать, что Chevrolet создали хороший автомобиль, который наверняка обретет популярность в России и заставит понервничать конкурентов, благодаря сбалансированным характеристикам и разумной ценовой политике.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.