Главная / Статьи / Обзор Skoda Octavia 2013 года    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Обзор Skoda Octavia 2013 года

Рыночная практика 2013 года доказала, что торговать седанами С класса в России далеко не так просто как это было еще несколько лет назад. И надежда на рыночный успех Opel Astra, Citroen C4 и даже Peugeot 408 оправдались к сожалению далеко не в полной мере.
Рискну предположить, что жизнь опеля с французами осложнится еще сильнее потому что до российского рынка добрался сторожил класса, неувядающая и традиционно популярная Skoda Octavia.
Девять лет на конвейере, а именно столько там продержалась предыдущая октавия это вам не шутки, за такой срок любой дизайн может приестся публике, любой, но только не изначально консервативный, наверное именно поэтому шкодовцы не стали кардинально менять стиль новой октавии, впрочем дизайнеры очень кропотливо поработали над тонкой шлифовкой образа проведя основательную сушку мышц автомобиля. На первый взгляд это не очень заметно, но теперь октавия это сплошное нагромождение углов и граней. Машина теперь смотрится не сколько агрессивно, сколько основательно и самоуверенно.
В салоне Skoda Octavia примерно тоже самое что и снаружи, т.е. стиль просвещенного консерватизма. По дизайну стала чуть шире центральная часть торпеды, на манер автомобиля более старшего класса это добавляет еще больше солидности. Кроме того существенно изменилась мультимедийная система и изменилась в лучшую сторону.
Что касается двухзонного климат контроля, он остался прежним, только барашкев стало три вместо двух. Еще одна люксовая фишка это память регулировок кресел.
По длине колесной базы новая октавия прибавила 10 см и сильнее это заметно на втором ряду сидений.
А что у Skoda Octavia получилось действительно вне конкуренции так это багажник. Во первых объем 590 литров, практически можно сказать рекорд для этого класса.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.