Главная / Статьи / Оценка стоимости автомобиля    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Оценка стоимости автомобиля

При выборе подержанного авто следует удостовериться, что оно не краденное. Для кого-нибудь это не столь важно, однако проверить все-таки не помешает. Обращайте внимание на то место, на котором располагается номер кузова. Не всегда, конечно, отсутствие царапин да следов повреждений, которые закрашены краскою, может дать вам 100%-ую уверенность, что номер не перебивали. Когда берётся за дело профессионал, можно вообще ничего подобного не заметить. Для 100%-ой уверенности номер можно «пробить» по милицейской базе либо произвести заказ экспертизы номера.

Также не помешает оценка технического состояния авто, она поможет, если нужно оценить стоимость автомобиля. Изучение специалистами двигателя со сцеплением и коробкою передач, кузовного днища, тормозов, шин, избавляет вас от опасности переплаты. Далее, оценка эксплуатационных свойств авто позволяет предотвращать много неприятных моментов, которые способны возникнуть в ходе эксплуатации недоброкачественного авто.

Одна из самых важных оценок авто - оценка двигателя, и тут огромную помощь способна оказать оценочная экспертиза двигателя. Если совершается самостоятельная оценка стоимости автомобиля, необходимо обращать внимание на цвет выхлопных газов во время работы на холостом ходу, на цвет масла, на наличие/отсутствие запаха гари во время работы двигателя. Если масло свежезалитое, это также должно настораживать. Внешний осмотр кузова – ещё один существенный момент. Ибо если у подержанной трехлетки окажется вдруг новый кузов – вполне может быть, что авто побывало в серьезной аварии. Значит, стоит ожидать всяческих проблем от такой машины. Да и автомобиль, у которого проржавевший кузов, также не вызовет восторга у своего нового владельца.

Осматривая кузов авто, надобно обращать внимание на разные неровности, вмятины и пр. В таком случае очень поможет независимая оценка машин, ибо порою очень трудно заметить участки, которые подвергались перекраске, а при помощи специального аппарата легко определить толщину лакокрасочного покрытия на участках кузова.

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.