Главная / Статьи / Очки для автомобилиста    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Очки для автомобилиста

Как вы могли заметить, почти на всех профессиональных спортсменах, во время соревнований, можно часто увидеть специальные защитные очки. Данный факт связан с тем, что подчас им приходиться бороться нисколько со своими соперниками, а с погодными условиями. Ведь яркое солнце, отражающееся от воды, снега, или любой другой поверхности, или наоборот, условия при которых очень плохая видимость, способны утяжелить задачу даже опытному спортсмену. И в таких ситуациях им помогают именно те самые очки, в которых присутствует специальное поляризационное покрытие. Это все мир большого спорта, спросите вы, и как это может касаться повседневной жизни? Да элементарно. Для этого достаточно просто ответить для себя на один вопрос: «Когда наша жизнь и жизни окружающих нас людей под угрозой, из-за яркого солнца, или плохой видимости?». И ответ придет сам собой: «Когда мы за рулем» и если вы все-таки попадете в аварию, то посетите онлайн консультацию при ДТП biznec-info.ru
Что поможет водителю сконцентрировать своё внимание на дороге, что бы ему ничего не мешало: ни яркое солнце, ни дождь, ни снег. Наиболее приемлемый способ, специальные очки для водителей – Антифары. Они помогут ни только в любую погоду, но и в любое время суток. Днем защитят глаза от яркого солнечного света, а вечером помогут справиться с ярким светом фар, несущихся на встречу автомобилей. Так же от таких помех, как блики на асфальте, после дождя, и на лобовом стекле. Помимо всего этого, они защищают глаза от воздействия вредных ультрафиолетовых лучей, расслабляют их, создавая зрительный комфорт.
При подборе очков с поляризацией следует понимать, что каждую из их разновидностей предпочтительно использовать только в определенное время суток, и погодные условия. Осенью, в сумерки, в туман, или ночью, больше подходят очки с частичной поляризацией, тогда как в ясную погоду, с полной. Так же, для водителей носящих корригирирущие очки, или просто очки с диоптриями, можно использовать поляризированные накладки, хотя некоторые производители предлагают готовые очки, сделанные по рецепту врача.
В заключении кончено можно отметить, что использование подобных очков возможно не только при вождении, но и в других отраслях жизни: рыбалка, альпинизм, охота, туризм, и просто на прогулке по улице.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.