Главная / Статьи / Один из трёх уникальных Ferrari 275 GTB/C Speciale может стать самой дорогой моделью в истории Ferrari    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Один из трёх уникальных Ferrari 275 GTB/C Speciale может стать самой дорогой моделью в истории Ferrari

Аукцион RM Auctions анонсирует появление нового крутого лота, который представлен в виде модели Ferrari 275 GTB/C Speciale, которую выпустили в 1965 году, при этом становится известно, что в мире таких всего три. При этом сообщается, что торги за эту крайне редкую модель, уже назначены на 16 Августа 2014 года и уже ожидается, что этот автомобиль может стать самой дорогой моделью Феррари в её истории.
Этот автомобиль Ferrari 275 GTB/C Speciale выпускается исключительно, для омологации гоночной модели 275 GTB, которую задумывали как главного соперника, для гоночных моделей Ford GT40 и Shelby Cobra Daytona, которые участвовали в – « 24 часах Ле-Мана» в 1965 году. При этом модель Ferrari 275 GTB/C Speciale выходит на основе шасси 06701, что произошло в апреле 1965 года, кроме этого известно, что этот автомобиль, который будет продаваться с аукциона становится первой из трёх моделей. Также известно, что на трек этот автомобиль не выходил, а вот один из других двух родственников, участвовал в гонке 24 Ле-Мана и пришёл третьем в общем зачёте, а также он установил рекорд, для моделей с передним агрегатом.
Ага, мы подошли к начинке этой модели, как мы поняли агрегат здесь спереди, он представлен солидной версией с объёмом в 3,3 литра и с архитектурой V12 на основе шести карбюраторов и мощности в 320 лошадей. Кроме этого нужно отметить и другую особенность, которая заключается в алюминиевом кузове и независимой задней подвески.
Уже сейчас до аукциона сообщается, что этот чудо автомобиль сможет стоить примерно 25 000 000€ и если так и будет, тогда этот автомобиль окажется дороже, чем Ferrari 275 GTB/4 NART Spider, который продали за 20 000 000€ в 2013 году.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.