Главная / Статьи / Как оградить себя от ДТП.    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Как оградить себя от ДТП.

Многие автолюбители уже не раз слышали такое понятие как "ксенон". Но какими преимуществами он обладает перед привычными галогеновыми фарами? И что даст установка ксенона на свой автомобиль?

В современном мире каждый час происходят тысячи ДТП, в которых погибает множество людей. Количество погибших и пострадавших от автомобильных аварий пугает, ведь никто не застрахован от этого. Поэтому каждый ответственный водитель должен сделать все возможное для предотвращения аварийных ситуаций.

Самое опасное время, как известно, это ночное. Видимость низкая, плюс на дорогах в это время очень часто встречаются водители в нетрезвом виде. Производители светового оборудования для автомобилей нашли решение проблемы освещения – двойной ксенон. Ксеноновые лампы получили широкое распространение и теперь стали доступны каждому автолюбителю.

Ксенон, или источник света HID (High Intensity Discharge – в переводе с английского разряд высокой интенсивности) имеет совершенно иной принцип работы, чем галогеновые лампы. Ксеноновые лампы состоят из двух стеклянных колб – внешней и внутренней. Во внутренней находится смесь газов под давлением. Название лампы происходит от инертного газа, составляющего основу всей смеси. От остальных составляющих смеси и от того, какими они будут, зависят многие параметры лампы: температура света, скорость загорания и множество других. При изготовлении качественных ксеноновых ламп используют кварцевое стекло. Разность потенциалов в лампе в момент розжига осуществляется при помощи двух проводов, подведенных сверху и снизу к внутренней колбе.

Большая популярность ксенона объясняется рядом преимуществ перед галогеновыми фарами. Свет от ксеноновых фар намного ярче, при этом они потребляют меньше энергии. Срок службы ксенона примерно в 8 раз больше. Ксеноновые фары надежны – они не боятся ни ударов, ни сотрясений. В отличие от галогеновых ламп, ксенон не перегревается, ведь только 6 процентов энергии переходит в тепло, в то время как у «галогенок» 40 процентов.

Правда всем этим преимуществам соответствует немалая цена. Позволить себе такие фары сможет не каждый. Кроме того, установка ксенона также стоит больших денег. Но комфорт и безопасность, полученные в итоге, стоит цены, которую вы отдадите за ксенон.

Большим спросом среди всех ксеноновых ламп пользуется ксенон hb5. На ваш выбор предоставлены различные оттенки света - белый, желтый и зеленый. Наиболее приятным из всех предложенных оттенков – ксенон 4300к. Такой цвет лучше всего воспринимается и не заставляет глаза уставать.

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.