Главная / Статьи / Optima от KIA – очередной гибрид    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Optima от KIA – очередной гибрид

На выставке авто в Париже южнокорейский концерн показал гибридную модификацию Optima с названием T-Hybrid.
Гибриды стали уже неотъемлемой частью каждого значимого автомобильного показа. Но если ранее они присутствовали на стендах в качестве прототипов, которые демонстрировали перспективные разработки, и их было не много, то сейчас они планируются для серии и каждый мировой гигант автопрома имеет в своем активе гибридную разработку концепткара бизнес-класса.
Не отстает от мировых тенденций и KIA на парижский автосалон они привезли гибридный прототип седана Optima. Пока это только пробы южнокорейского концерна, но не исключено, что в скором времени автомобили с таким двигателем пойдут в серию.
Следует отметить, что южнокорейский силовой агрегат в основном будет потреблять традиционное дизельное топливо. Это будет турбировааный дизель с объемом 1,7 литра. Совместно с ним будет работать электрический двигатель. Питать его будет обычная аккумуляторная батарея на 48 Вольт, вместо ионно-литиевой. Свинцово-углеродная батарея проще в эксплуатации и для утилизации.
На гибридную установку установлена специальная система, она увеличивает ее мощность как при работе на обычном топливе, так при электрическом и смешанном питании. Эта система называется «CRDI» и является последним достижением концерна KIA.
При этом T-Hybrid демонстрирует неплохую динамику. До сотни он разгоняется за 9 секунд, а при езде на комбинированном режиме расход топлива составляет всего 4,2 литра на 100 км.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.