Главная / Статьи / Оптимальное устройство гаража.    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Оптимальное устройство гаража.

Из всех возможных способов хранения автомобиля, наши соотечественники чаще всего выбирают гараж. Однако, для того, чтобы ваша машина служила вам долго, гараж должен быть определенных параметров, и оснащен специальным оборудованием.

Каждый автомобилист рано или поздно сталкивается с проблемой хранения своей машины. Существуют тир способа сделать это : открытая автостоянка, хранение авто в гараже и многоуровневые паркинги. На открытом воздухе у собственного дома или на платной стоянке хранят свои машины многие граждане. Это дешево, иногда даром, также машина меньше подвергается порче от коррозии как при хранении  в теплом гараже, например. Однако при таком способе хранения вы рискуете безопасностью автомобиля, его могут угнать, повредить, снять колеса или украсть магнитолу, слить бензин.

Паркинги это относительно новый для нас вид хранения машин и доступен он не всем, так как место в подземном или надземном паркинге стоит порой дороже, чем капитальный гараж. На въезде в паркинг вы минуете гаражные ворота подъемные и занимаете свое месте, обычно не огороженное и ни чем не отделенное от других авто.

Для многих наших сограждан именно капитальный гараж или гараж-ракушка остается самым востребованным и приемлемым местом хранения автомобиля. Чтобы легковой автомобиль мог комфортно размещаться в гараже, его размеры должны составлять приблизительно 5,5 на 4 метра. Такая ширина позволит установить любые ворота, если же ваш гараж уже, примерно метра 3 в ширину, то лучше будет установить скоростные рулонные ворота, не занимающие дополнительного места. Обычно по высоте гаражные ворота достигают 1,8-2,0 метра в длину.

Пол в гаражах обычно выполняют из бетона или кирпича. Его следует приподнимать над уровнем земли где-то сантиметров на 50, во избежание подтопления талыми и грунтовыми водами, и как следствия возникновения сырости и плесени. Разница температур между гаражом и улицей не должна превышать 5 градусов по Цельсию, в противном случае не избежать появления конденсата и коррозии вашего автомобиля. Необходимо, поэтому оснащение гаража системами принудительной (механической) вентиляции в дополнение к естественной. Ну и сухость также является непременным атрибутом правильного хранения машины.

Замок для гаража –это надежность и защита вашего имущества. Если ваши ворота рулонные hormann оснащены электроприводом, то он автоматически блокирует ворота от взлома и проникновения изнутри. Если же ваши гаражные ворота имеют типовую конструкцию, то необходим надежный замок. Для увеличения защиты от злоумышленников его лучше установить внутри гаража. Доступ к замку будет осуществляться через отверстие диаметром около 150 мм, которое в свою очередь закрыто шарнирной крышкой запирается на дополнительный висячий или накладной замок.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.