Главная / Статьи / Lada Granta оснащается системой навигации    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Lada Granta оснащается системой навигации

Компания АвтоВАЗ положила начало реализации автомобилей Lada Granta в кузове седан, которые теперь могут похвастаться наличием предустановленной заводской системой навигации. Клиенты, которые хотят купить машину в «люксовой» комплектации, с силовым агрегатом мощностью в 106 л. с. и «механикой», должны быть готовы расстаться с суммой в 448 300 рублей.
Навигационная система ГЛОНАСС-GPS интегрирована в мультимедийный комплекс автомобиля. Данный комплекс оснащен дисплеем с диагональю экрана – 7 дюймов, который располагается на центральной панели. На этом дисплее происходит отображение карт, и на него же выводится интерфейс управления системой. Помимо этого, есть еще один дополнительный дисплей с подсказками указания направлений движения, который находится в центре приборной панели, непосредственно перед водителем.
Необходимо отметить, что февраль стал месяцем начала реализации модели Lada Granta в кузове седан, оборудованных трансмиссией - «роботом». Сборка этой модели осуществляется на предприятии, расположенном в Ижевске. «Роботы» устанавливаются на автомобили с силовыми агрегатами объемом 1,6 л и мощностью в 106 л. с. Уже сейчас есть планы, в дальнейшем осуществлять реализацию Lada Granta с вариантом кузова лифтбэк. В ней тоже планируется использоваться роботизированная коробка передач.
Комплектация начального уровня - «норма» предполагает наличие в машине двух подушек безопасности, кондиционера, аудиоподготовки, также эта версия будет оснащена электрическим усилителем рулевого управления и системами ABS и BAS. Более интересным выглядит предложение комплектации «люкс», где помимо выше перечисленных опций, автомобиль будет оборудоваться фарами – «противотуманками», указателем переключения передач, расположенным на приборной панели, более эффективной системой шумоизоляции, внешними зеркалами, оснащенными электрическим приводом и подогревом, парктроником, датчиками дождя и света. Кондиционер, в свою очередь, уступит место климат-контролю. Появится мультимедийная система, оснащенная дисплеем диагональю экрана 7 дюймов, а также Bluetooth и Handsfree.
Версия седана Lada Granta, оснащаемая «автоматом» готовится покинуть автомобильный рынок Российской Федерации. По планам руководства АвтоВАЗа, на машины Lada Granta с 2015 года будут устанавливаться только коробки передач типа АМТ.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.