Главная / Статьи / Lada Priora: основные неисправности    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Lada Priora: основные неисправности

Как известно "АвтоВАЗ" продолжил выпуск автомобилей семейства "Приора". По сравнению с первыми экземплярами Лада Приора стала надежнее, инженеры устранили "детские болезни", но некоторые наиболее часто встречающиеся неисправности имеют место и в нынешних моделях, сходящих с конвейера.
Слабым местом Приор были и остаются по сей день датчики. Именно неисправные датчики становятся причиной потери мощности, или проблемами при запуске двигателя.
Следующей проблемой является быстрое гниение прокладки ГБЦ. Если пробег вашей Приоры больше 30 тыс. километров, то необходимо обратить внимание на прокладку ГБЦ, т.к. гнилая прокладка ведет к потере очков компрессии.
Особняком стоит вопрос о неисправности электрики. Перегоревшие предохранители, отказ стеклоподъемников, некорректная работа датчиков, фар, дворников – все это в любой момент может настигнуть обладателя Приоры.
Также слабым местом Лады Приоры является ЭУР (электроусилитель руля). На первых моделях Приор, оснащавшихся ЭУР, имел место полный отказ рулевого управления. Но более поздних моделях это неисправность устранили, но тем не менее, в некоторых случаях присутствуют либо толчки руля при поворотах, либо тугое вращение.
Аккумулятор на Ладе Приоре, служит ориентируясь на гарантийный талон, а именно – около 1 года. Причина этого явления не известна.
Стандартную сигнализацию лучше сразу пустить под замену, т.к. вас будут беспокоить постоянные ложные срабатывания и некорректная работа центрального замка.
Также в Ладе Приоре после 20-30 тыс. пробега можно услышать гул, исходящий из КПП в сочетании с трудностями переключения передач из-за расшатавшейся кулисы.
Следует отметить, что это лишь наиболее часто встречающиеся из неполадок, с которыми вы можете столкнуться при эксплуатации Лады Приоры. Недаром покупку этого автомобиля сравнивают с лотереей.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.