Главная / Статьи / ОСОБЕННОСТИ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРЕДНЕПРИВОДНЫМ АВТОМОБИЛЕМ    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
ОСОБЕННОСТИ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРЕДНЕПРИВОДНЫМ АВТОМОБИЛЕМ

Многолетний опыт показал большие преимущества переднеприводных автомобилей перед заднеприводными. Переднеприводной автомобиль более управляем и устойчив. Если управление им по сухой и ровной дороге не отличается от управления заднеприводным автомобилем, то при движении по скользкой дороге, а также при маневрировании и поворотах имеются свои особенности.
При прямолинейном движении по скользкой дороге автомобиль с передним приводом движется более уверенно, чем заднеприводной. Это может способствовать необоснованной самонадеянности водителя.
При необходимости выполнить резкий маневр или поворот, поворачивание ведущих колес в то время, как автомобиль прямолинейно движется способно вызвать занос задней части автомобиля. Если водитель будет пытаться уменьшить занос путем сбрасывания газа, то это приведет к еще большему заносу автомобиля. Ввиду этого, для выравнивания автомобиля прибавьте газ, или хотя бы сохраните прежним. Руль поверните в сторону заноса. Но, конечно, идеальный вариант – заблаговременно сбавьте скорость, и, войдя в поворот, продолжите движение с той же скоростью, а если позволяют дорожные условия – несколько увеличьте ее. Но при этом внимательно наблюдайте, не будет ли бокового скольжения передних колес из-за их пробуксовки. Если такое случается, то под действием центробежной силы автомобиль относит к внешней стороне поворота. Если это все-таки происходит - плавно сбрасывайте газ, рулевое колесо не трогайте.
При приближении к повороту, или перед входом в маневр уменьшайте скорость настолько, чтобы был некоторый запас сцепления колес с дорогой без их бокового скольжения. Если возник занос, то не уменьшайте газ, а выравнивайте автомобиль поворотом руля в сторону заноса, либо плавно увеличьте подачу топлива – вследствие этого повысится тяговая сила на передних ведущих колесах. Если возник снос – плавно снизьте подачу топлива до тех пор, пока пробуксовка прекратится, и аккуратно вращая рулевое колесо выправьте движение Вашего авто по плавной кривой до нужного направления.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.