Главная / Статьи / Отечественный или иностранный автомобиль?    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Отечественный или иностранный автомобиль?

Дороги нашей страны буквально кишат всевозможными автомобилями различных марок. Отечественная классика, современные модели российского автопрома и, конечно же, иномарки. Какие же автомобили более любимы нынешними автолюбителям? И самое главное — почему?

Чтобы разобраться в этих вопросах, сперва стоит слегка углубиться в недалекое прошлое. Два десятка лет назад мечтой любого отечественного автолюбителя был новенький «Москвич» или «Жигули». Классическая и слегка устаревшая форма, скромная заводская комплектация, задний привод и многие другие особенности еще советских автомобилей хоть и не могли конкурировать с заграницей, но все же были пределом мечтаний водителей. Конечно же, эти мечты были такими лишь только потому, что не было выбора, а иномарки были заветной и, увы, недостижимой мечтой, о которой даже боялись говорить вслух.

Примерно в это же время в Европе, на Западе и Востоке развивались и совершенствовались совершенно другие автомашины. Такие именитые мировые автоконцерны, как BMW, Нyndai, Mercedes, Volvo и многие другие, которые, словно неба и земля, отличались от автомашин отечественного производства.

Шло время, менялись политические взаимоотношения, в середине девяностых годов автолюбители нашей страны смогли не только увидеть иномарки на наших дорогах, но и превратить все свои давние и, казалось бы, несбыточные мечты в реальность. Темпы импортных автомашин нарастали с каждым годом. Сначала робкими шагами стали приходить подержаные иномарки, потом стали появляться совершенно новые, а в наши дни появились даже фирменные автосалоны, под сводами которых красуются прекраснейшие модели иностранных автомобилей.

Одновременно с этим стал формироваться рынок запасных частей к иностранным авто, а потом и стали организовываться специализированные сервисные центры и станции технического обслуживания, которые без лишних проблем брались за ремонт и обслуживание автомобилей таких марок, как hyndai, Audi, Volvo и многих других.

Отечественный автопром хоть и с запозданием, стал претерпевать качественные изменения, которые коснулись не только разработки и выпуска новых типов автомобилей, но и существенного улучшения технологических условий производства. Современное оборудование, высококлассные специалисты, отличное сырье и многое другое позволило поднять отечественные авто на новый, ранее недосягаемый выбор.

Однако, так или иначе, даже сейчас во многих случаях подержанная иномарка лучше новеньких «Жигулей». Так утверждают автолюбители нашей страны и их слова во многих случаях подкреплены собственной практикой. Но не стоит делать преждевременные выводы, ведь отечественный автопром только-только начинает свое нелегкое движение к совершенству. Пройдет определенное время, и российские автоконцерны сумеют стать достойным мировым конкурентом.

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.