Главная / Статьи / В отпуск на автомобиле? Собираемся правильно!    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
В отпуск на автомобиле? Собираемся правильно!

Ежегодный отдых всей семьёй – пожалуй, самое ожидаемое событие для всех, кто предпочитает проводить свободное время и прочие праздники вместе со своими близкими. Наверное, самый захватывающий и волнительный опыт путешествия в стиле «свободного полёта» можно получить, используя в качестве транспортного средства личный автомобиль. Практически никто и ничто не ограничивает ни вашу фантазию, ни ваш маршрут, поэтому всё, что остаётся сделать перед таким путешествием – это правильно к нему подготовиться.

Комфорт и безопасность – вот главные спутники вашего путешествия, поэтому перед самой поездкой водителю следует как следует выспаться. Не следует забывать, что дети должны использовать специальное автокресло на протяжении всей дороги, рекомендую использовать автокресла Recaro Young Sport, а перерыв в самом движении нужно делать через каждые пару часов: перекусить в придорожном кафе или просто выйти размяться из автомобиля. Рекомендуется тщательно подойти к обновлению состава автомобильной аптечки: все лекарственные средства следует перебрать на предмет срока годности. Если требуется, то дополнить препаратами против укачивания и тошноты (им особенно подвержены маленькие дети). Обязательно нужно запастись йодом или зелёнкой, бинтами и пластырями, жаропонижающими, обезболивающими и противовирусными средствами. Прихватите Смекту и Ношпу, и тогда проблемы с пищеварением обойдут вас стороной.

Путешествие на автомобиле – это далеко не то же самое, что поездка по турпутёвке, где за качество сервиса и безопасность отдыхающих отвечает туроператор. Перед тем, как отправиться в путь, первое, что следует сделать с особой тщательностью – это продумать дорожный маршрут. В интернете существует большое количество сервисов и тематических ресурсов, предлагающих как богатый ассортимент уже готовых безопасных и красивых маршрутных путей, так и возможность проложить свой собственный.

Если выбор оптимального маршрута уже позади, самое время приступить к техническому осмотру автомобиля, который отправится в поездку. Это очень важно, так как любая упущенная из виду неисправность может испортить впечатление от отдыха, а то и вовсе прервать его. Необходимо проверить состояние колёс, так как приспущенная резина вызывает повышенный расход топлива. Лучше всего поменять воздушный фильтр, так как летом он сильнее засоряется. Дополнительно сэкономить на бензине поможет следование принципу «ничего лишнего». Подсчитано, что каждые 25кг груза повышают расход горючего на 1%.

Кстати, по поводу пищи. В дорогу лучше не брать скоропортящиеся продукты, лучше отдать предпочтение консервам и кашам быстрого приготовления. Обязательно возьмите с собой термос кипятка! Если свободное место или габариты автомобиля позволяют, то неплохо было бы установить специальный холодильник под скоропортящиеся продукты. Да и в жару нет ничего лучше, чем освежиться прохладным напитком!

Следуя этим нехитрым советам, вы можете быть уверены в том, что ваш отдых удастся на славу, а вашу память и ваш семейный фотоальбом путешествие наполнит только приятными впечатлениями!
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.