Главная / Статьи / Peugeot 2008 станет двухдверным    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Peugeot 2008 станет двухдверным

Peugeot собирается построить трехдверный вариант популярного кроссовера 2008, который по сути является приподнятым хэтчбеком 208. Сейчас французы думают, как назвать новинку. Наиболее вероятные имена – 2008RX либо 1008. На европейском рынке продажи машины запланированы на лето 2016-го. Интересно, что двухдверка окажется дешевле пятидверного 2008 на две тысячи евро.
Платформу автомобиль получит от одноименного собрата, правда в несколько укороченном виде. Есть данные, что длина трехдверки составит 3,9 метра, что короче по сравнению с нынешним 2008 на целых 30 см. Сотрудники издания Auto Express при помощи компьютерного моделирования представили свое видение купеобразного Peugeot 2008. Получилось очень даже неплохо.
Итак, машина сохранит фирменную дизайнерскую концепцию Peugeot, знакомую по последним моделям марки. К примеру, задние фонари клешнеобразной формы «взяты» из нового хэтчбека 308. То же самое можно сказать и о продолговатой передней оптике, у которой имеются выступы по нижней кромке.
Что касается моторной гаммы, особых сюрпризов здесь ожидать не стоит. Новинке достанутся те же движки, которые используются в нынешнем Peugeot 2008, причем без каких-либо изменений. Из наиболее интересных ДВС стоит отметить бензиновый моторчик объемом литр с мощностью 68 сил, а также некий трехцилиндровик с турбонаддувом.
После выхода трехдверной модификации Peugeot 2008 французы намерены пойти еще дальше. Так, в будущем они хотят выпустить два новых кроссовера. Это модели 3008 и 6008. Последняя будет продаваться только в Китае. Главными ее конкурентами станет Audi Q5. Получается, что Peugeot всерьез решил задуматься о возвращении в премиум-класс.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.