Главная / Статьи / Переоборудовать грузовик в самосвал    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Переоборудовать грузовик в самосвал

На заре человечества все плоды собирательства и земледелия древний фермер мог перенести с полей к жилищу в руках. Но с развитием технологий обработки земли, с укрупнением семей и хозяйств потребовались сначала корзины, потом тачки и носилки. В античные времена земледелие, строительство и ремесла развились до такой степени, что для перевозки грузов понадобились телеги и тягловый скот. Индустриальному миру потребовался бортовой грузовик.
Транспортировка плодов труда современного общества - сложная и многогранная проблема, требующая специализированных под каждую задачу транспортных средств. Рефрижераторы, трейлеры, автоцистерны и фургоны выполняют массу различных задач, отвечая на вызовы современной экономики. Достичь всех целей с помощью одного лишь универсального транспортного средства даже в условиях частного хозяйства уже затруднительно. Тяжело махать лопатой, разгружая трехтонку песка. И перед владельцем грузового средства иногда встает дилемма: приобрести самосвальный автомобиль или переоборудовать имеющийся у него бортовой грузовик в самосвал.
Такое переоборудование возможно, как собственными силами, так и с помощью специализированных предприятий. Однако, стоит заметить, что качественное переоборудование доступно только с помощью специализированных предприятий, поскольку требует, кроме подходящих узлов и солидной ремонтной базы, глубоких знаний сопротивления материалов и конструировании. Мало получить разрешение в МРЭО на переоборудование и установить на шасси бортового грузовика самосвальный кузов с опрокидывающим приводом, нужно еще и зарегистрировать транспортное средство с новыми характеристиками. А это может оказаться затруднительным, если изменения конструкции проведены с нарушением норм безопасности. Поэтому, если вы задумаетесь о переоборудовании своего автомобиля в самосвал, обратите внимание на предприятия, предлагающие подобный сервис.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.