Главная / Статьи / Первый серийный хэтчбек от компании «Romeo Ferraris»    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Первый серийный хэтчбек от компании «Romeo Ferraris»

Состоялось знакомство с серийным первенцем итальянской марки «Romeo Ferraris». Это хэтчбек Cinquone. Базой для него послужила Flat 500 Abarth. В области дизайна новая модель получила новую форму капота, бамперов и боковых юбок, а также увеличенные до 18-ти дюймов колесные диски из лёгких сплавов. Доступна комплектация «Leggero» с иным дизайном капота и задней двери.
Элементы кузова Cinquone выполнены из углеродистого волокна, что позволило сократить вес на 60 кг. Теперь масса автомобиля составляет 0,97 тн. Для отделки салона использованы: кожа, алькантра и углеродистое волокно. Cinquone получила новый руль и спортивные сидения «Recaro».
Пока базовая версия автомобиля комплектуется одним 160-ти сильным агрегатом с объёмом 1,4 литра. Он работает совместно с механической трансмиссией, у которой пять ступеней. До отметки «100» км. этот мотор разгоняет хэтчбек за 7,4 секунды, а скоростной максимум составляет 211 кмч.
Помимо стандартной модификации есть ещё вариант комплектации под обозначением «S». На неё устанавливается мощный 210-ти сильный агрегат. Он позволяет достигать сотни всего за 5,7 секунды, а скоростной максимум равен 232 кмч. В максимальной комплектации «Corsa» стоит мотор с 248 лошадьми. Он может разогнать Cinquone более чем до 240 кмч. Таким образом, итальянский хэтчбек стал самым мощным среди одноклассников.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.