Главная / Статьи / Первая КПП собственной разработки от концерна Kia    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Первая КПП собственной разработки от концерна Kia

Южнокорейский концерн Kia завершил работу над коробкой передач, которая имеет семь ступеней и два сцепления. Рабочее название этого творения DCT. Его презентация запланирована на март 2015 года. Это событие произойдёт на автосалоне в Женеве.
Разработка трансмиссии проходила на Родине автомобильной марки в городе Намьянг. Здесь находится центр исследований концерна. Целью создания коробки стало улучшение показателей разгона до первой сотни на 3-5%, также преследовалась цель, снизить расход горючего. Этот показатель улучшился на 5-7%. DCT способна к передаче 300Нм крутящего момента. Характеристики этой коробки передач выше, чем у нынешней КПП. Она имеет в своём активе 6 ступеней и гидротрансформатор.
DCT имеет 2 сцепления, каждое дополнительно оборудуется специальным приводом. Это значительно ускоряет работу коробки. Кроме этого, в конструкцию КПП заложено ещё несколько новаторских идей.
В результате получилась коробка, которая способна предугадать поведение водителя и следующую передачу. При чём, не важно, будет это разгон или сброс скорости. Можно без проблем перейти на любую из 7 передач. Это очень эффективно для осуществления экстренного торможения. Всё вышеперечисленное позволяет полностью контролировать автомобиль в любых ситуациях. Таким образом, охарактеризовал новую разработку представитель концерна KIA.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.