Главная / Статьи / Как самостоятельно бороться со ржавыми пятнами на корпусе машины?    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Как самостоятельно бороться со ржавыми пятнами на корпусе машины?

коррозия на автомобиле

Коррозии подвержен каждый автомобиль, независимо от того, иномарка это или отечественная машина, поэтому очень важно вовремя предотвратить этот пагубный процесс. Следует помнить, что предупредить проблему всегда гораздо легче, чем избавиться от нее. Это высказывание в полной мере можно применить в подобной ситуации. Даже если транспортное средство новое, следует проводить профилактические меры. Чаще мойте и подвергайте полировке корпус, чтобы вовремя заметить любые механические повреждения и своевременно исправить их.

Не секрет, что чаще всего коррозия поражает днище и крылья автомобиля, поскольку на них постоянно попадает песок, гравий, смесь, которой посыпают дороги зимой, вода, грязь и т. д. Именно поэтому не лишним будет дополнительно обработать автомобиль сразу после покупки.

Как же быть, если на вашей машине уже проступили пятна ржавчины? Попробуйте ликвидировать их самостоятельно. В первую очередь вам могут понадобиться такие специальные средства и приспособления: металлическая щетка, деревянный скребок, наждачная бумага, кисть, жидкость для обезжиривания, мастика, преобразователь ржавчины и ветошь.

Перед началом работ нужно тщательно вымыть транспортное средство и провести обезжиривание поверхности. По окончании этой процедуры следует оценить, какие участки подвержены коррозии. Известно, что наиболее часто ржавчина появляется в местах, где скапливается грязь и влага: на внутренней стороне крыла или точках, которые загораживают шины. Поэтому обработка должна быть очень тщательной.

Если пятна небольшие и въелись неглубоко, то соскрести их можно металлической щеткой, затем обработать мелкой наждачной бумагой и обезжирить уайт-спиртом. Сегодня на рынке имеются различные химические препараты, способные преобразовать ржавчину в достаточно безвредные для металла соединения. После всех этих предварительных работ можно приступить к нанесению специальных мастик и паст, которых в продаже великое множество.

Если же коррозия успела сильно повредить металл, то лучше всего обратиться в автосервис, где вашей проблемой займутся профессионалы.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.