Главная / Статьи / Платная эвакуация: вред или благо? Что показал опрос среди москвичей    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Платная эвакуация: вред или благо? Что показал опрос среди москвичей

Фонду "Общественное мнение" удалось узнать, как жители Москвы относятся к платной эвакуации. Оказалось, несмотря на количество недовольных данной процедурой москвичей, тех, кто считает ее полезной, значительно больше.

Независимой социологической службой был проведен опрос среди совершеннолетнего населения Москвы, в котором приняло участие 850 респондентов. Почти половина опрошенных ответили, что хорошо относятся к принудительной эвакуации в городе. Тем не менее, 272 человека решили, что видят в такой мере значительно больше вреда, чем пользы, а свыше 150-ти горожан и вовсе затруднились дать ответ.

Фонд "Общественное мнение" отмечает, что позитивно оценивают платную эвакуацию люди, не достигшие тридцатилетнего возраста, пешеходы, а также граждане, которые зарабатывают меньше шестидесяти тысяч рублей в месяц. Среди респондентов, которые видят в эвакуации больше вреда преобладает население в возрасте 46-60 лет. Против нее оказались водители и люди, зарабатывающее больше шестидесяти тысяч рублей в месяц.

Последняя категория граждан убеждена, что эвакуаторы забирают даже те автомобили, которые правильно припарковались и не нарушали каких-либо правил. Еще 8% уверены, что эвакуированный автомобиль вернуть довольно непросто, а 6% - что это всего лишь способ на них заработать.

Респонденты, которые видят в платной эвакуации пользу, объясняют свое мнение тем, что многие водители нарушают правила дорожного движения - 19%, 16% одобрительно относятся к эвакуации транспорта, который мешает, а 8% убеждены, что такие действия заставят водителей быть более дисциплинированными.

Стоит отметить, что жители столицы высказали довольно спокойное отношение к теме опроса. Так, подобный опрос, в которым участвовали 1000 человек показал, что к увеличению платных парковок хорошо относятся только 35% опрошенных. 28% к такой мере отношение имеют весьма негативное, а 32% безразлично.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.