Главная / Статьи / Платные парковки не смогут вместить всех желающих    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Платные парковки не смогут вместить всех желающих

В ближайшее время в Москве должно пройти увеличение зоны платного паркинга, соответственно власти города решили начать выдавать разрешения для резидентов. Уже с 25.12.2014 парковка будет производиться на платной основе в районе между Садовым и Третьим транспортным кольцом (ТТК), и еще на двух с половиной десятках улиц, которые располагаются с внешней стороны ТТК.
В названных районах постоянно осуществляют парковку владельцы автомобилей, которые приезжают к станциям метрополитена и торговым комплексам, которые выстроены вдоль ТТК. Как объяснила Ксения Бордуленко, руководитель дирекции стратегического развития ГКУ АМПП, включение в зону платной парковки еще двух с половиной десятков улиц было продиктовано необходимостью, дабы автовладельцы, которые находятся с разных сторон ТТК, не находились в неравных условиях. Пока еще не произошло вступление норм в законную силу, но люди, проживающие здесь, уже стали оформлять разрешения. На текущую дату уже было выдано порядка десятка тысяч разрешений, и процесс выдачи продолжается. И это происходит в условиях, когда число мест для легального паркинга в городе уже меньше в полтора раза, чем количество оформленных разрешений.
Вопрос, как в такой ситуации будет происходить распределение мест для парковки в центре Москвы, остается по-прежнему открытым. На данный момент граждане, имеющие регистрацию в зоне платного паркинга, ставят свои автомобили помимо мест у обочин, еще и на территории дворов, это может быть объяснением того, почему недостаток мест не ощущается так сильно. При этом если будет продолжена выдача разрешений, ситуация может перерасти в конфликты между автовладельцами. Такая ситуация очень вероятна, когда у разных владельцев окажутся одинаковые разрешения на одно и то же парковочное место, а альтернативной площадки для парковки рядом не окажется.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.