Главная / Статьи / Плюсы и минусы бензинового двигателя    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Плюсы и минусы бензинового двигателя

Бензиновый двигатель - один из видов двигателей, который приходит в действие за счет того, что в цилиндрах сжатая смесь, состоящая из паров бензина, и воздуха, воспламеняется с помощью свечи, которая периодически подает искру. Бензиновые двигателя зачастую ставят на легковые автомобили, и мотоциклы. Как в любом изобретении человечества, в бензиновом двигателе есть свои преимущества, и недостатки.

Преимущества бензинового двигателя:

С названия двигателя не сложно догадаться, что работает такой двигатель именно на бензине. Как известно, бензин - это высшая степень переработки нефти. Следуя из этого можно предположить что двигатель, работающий на бензине, будет всегда чистый, и будет хорошо работать. Но следует внимательно относиться к выбору бензина, так как многие автозаправки пытаются обмануть покупателя, домешивая к бензину всякие вредоносные вещества, которые могут плохо повлиять на ваш двигатель. Бензиновый двигатель, способен за максимально короткое время, разогнаться до максимальных оборотов, вот почему все гоночные машины оснащены именно бензиновыми двигателями. Не стоит забывать, что бензин не замерзает при низких температурах, то есть даже при минус 25, вы с легкостью сможете завести свой автомобиль. Бензиновый двигатель намного легче своего собрата дизельного двигателя, в тоже время он намного тише, и работает на более высоких оборотах.

Недостатки бензинового двигателя:

Смотря на цену бензина, можно уже сделать вывод, что заправить бензиновый двигатель намного дороже, чем дизельный, или газовый двигателя. Воздушное давление в цилиндрах бензинового двигателя намного ниже, чем у дизеля, по этому, бензиновый двигатель менее экономный. На низких оборотах, бензиновый двигатель не способен достичь большой мощности. Моторесурс у бензинового двигателя намного ниже, чем у дизеля.

Кстати в Северной Америке, в особенности в США, более популярны бензиновые двигателя, а в Европе дают предпочтение дизельным двигателям, так как они более экономные, и работоспособные!
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.