Главная / Статьи / Авто. Почва для размышления или «гибрид против дизеля»    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Авто. Почва для размышления или «гибрид против дизеля»

В настоящий момент в автомобильной индустрии ведутся жесточайшие бои. Обычным образом, это дискуссионные бои о том, как сделать автомобили более дружелюбными к экологии, и о том, как сократить потребление топлива.
С одной стороны, у нас уже есть немалое количество гибридных и электрических автомобилей. В течение нескольких лет мы наблюдали стремительное развитие гибридов, которое началось с Toyota Prius. Поначалу гибриды воспринимались как символ социального статуса, то есть, они были доступны ограниченному количеству людей, однако сейчас данные технологии доступны на огромном количестве автомобилей различных ценовых диапазонов. Японские автопроизводители первыми подарили человечеству гибридные автомобили, однако теперь практически каждая автомобильная фирма имеет в своей линейке гибрид. Большая часть людей воспринимаю гибриды как некий промежуточный этап, до того, как мы наладим инфраструктуру для поддержки электрических автомобилей, таких как, например, Nissan Leaf и Chevrolet Volt.
С другой стороны, у нас есть контингент отличных дизельных автомобилей. Дизельные двигатели служат человечеству на протяжении многих десятилетий. Они невероятно популярные, особенно в Европе, благодаря своим отменным характеристикам, а также сочетанию превосходной мощности и экономии топлива. Более того, с каждым годом дизельные двигатели стают все совершеннее, таким образом, каждое новое поколение значительно превосходит предыдущее.
Итак, что же выбрать: гибрид или дизель? На данный вопрос однозначного ответа не существует. Каждый вид автомобилей имеет как свои плюсы, так и минусы. Выше мы попытались предоставить информацию для размышления. В конце концов, какая разница, какой двигатель у автомобиля, главное, чтобы он каждый день приносил радость своему владельцу.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.