Главная / Статьи / Программа утилизации старых автомобилей: Минпромторг подвел первые итоги    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Программа утилизации старых автомобилей: Минпромторг подвел первые итоги

С начала осени этого года в России начала действовать новая программа утилизации. Согласно ее условиям, теперь каждый водитель имеет возможность сдать свою машину на утилизацию, воспользоваться услугой Trade-in и получить скидку на покупку нового транспортного средства. Подведя первые итоги можно сделать вывод, что такое предложение автомобилистам показалось весьма заманчивым.

Программа утилизации вступила в действие не так давно, а в РФ уже реализовано около ста тыс. транспортных средств. Как показывают итоги прошедшей недели, было продано почти 18 тыс. машин. О таких данных сообщил министр Минпромторга. С его слов стало известно, что с октября дилерские центры начали активное присоединение к новому проекту. Их количество за месяц выросло на 50% и стало превышать 2 тыс. Также постепенно увеличивается и численность производителей - к программе даже успела присоединиться компания Isuzu. Денис Мантуров объяснил нам, что те, кому необходимо было дождаться первых итогов, уже оценили их и тоже постепенно подключаются к программе.

Нынче объем продаж по программе составил свыше 98% транспортных средств. Со скидкой через утилизацию было сбыто 68%, а через Trade-in - 32%. Минпромторг поделился, что АвтоВАЗ в настоящее время - несомненный лидер по объему продаж. Неделю назад лидерами продаж стали автомобили Kia, а также Renault.

Стоит напомнить, что ранее автовладельцы отдавали предпочтение сдаче машины в утиль. Специалисты утверждают, что сейчас наметился рост в сегменте Trade-in. Только на прошедшей неделе по данной схеме было реализовано почти 50% автомобилей.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.