Главная / Статьи / Подделка автостёкол    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Подделка автостёкол

Подделка автостёкол.

В наше время подделывают всё, что можно и нельзя. Разумеется, не стоило ожидать, что автостёкла избегут подобной участи. Однако такие подделки бывают весьма опасны для жизни – ведь на трассе важна каждая мелочь. Потому, покупая автостекла для иномарок, следует быть очень внимательными, чтобы не ошибиться в выборе и не взять подделку.

Автомобильные стёкла на протяжении всей своей эксплуатации подвергаются влиянию окружающей среды – они затираются стеклоподъёмниками, получают царапины от приставшего к дворникам песка, трескаются от ударов мелких камешков, которые вылетают из-под колёс встречных автомобилей либо мутнеют и покрываются пятнами от неправильного мытья.

Поэтому совсем неудивительно, что такие бережливые и практичные немцы меняют стёкла на своих авто каждые пять лет. По их мнению, этот срок оптимален и после теряется такое важное качество, как полная прозрачность. У нас в России подход к такому делу совсем другой – мы катаемся до победного конца, пока на стекло уже глядеть нельзя без слез, и только тогда мрачно маршируем в сервисный центр покупать новое. Последствия такого отношения видны каждый день в свежих сводках с мест ДТП.

Как бы там ни было, но вот, наконец, перед нами встаёт вопрос - как правильно выбрать автостекло и не попасться на подделку? Самый главный критерий отбора – цена. Польстившись на малые расценки, вы рискуете купить стекло, изготовленное в кустарных условиях. Его «прелести» очевидны – опасность присутствия диоптрий, искажение предметов на расстоянии, слепящие блики на солнце, лёгкая затираемость и вытекающий отсюда малый срок службы.

Особый вопрос – это установка автостекла такого типа. Ведь по-настоящему качественное заводское стекло имеет хорошо обработанные кромки и точно соблюденные по стандарту размеры. Соответственно, у подделки такого не будет. Ведь его чаще всего вырезают вручную, что влечёт за собой несоответствие по размерам. Отсюда «гуляние» в раме или, наоборот, слишком большие габариты. Тогда стекло приходится подравнивать вручную при установке, что влечёт за собой неровности кромок – будущие трещины.

Как видите, замена автостекла требует повышенного внимания со стороны будущего обладателя новых окошек. Особенно это относится к покупке триплекса для лобового стекла – слишком велика вероятность взять вместо него закалённое или ламинированное, но с плёнкой плохого качества. Последствия такой покупки объяснять не приходится.

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.