Главная / Статьи / Как не ошибиться, покупая подержанный автомобиль    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Как не ошибиться, покупая подержанный автомобиль

Принимая решение купить автомобиль б/у, вы поступаете довольно мудро. Ведь подержанная машина может оказаться весьма выгодным приобретением, но при одном условии, - выбирать ее нужно с умом. А выбрав - досконально проверить состояние всех ее узлов и агрегатов, чтобы вместо железного коня не получить издохшую клячу. Однако, не пугайтесь раньше времени. Покупка транспорта б/у весьма распространена как в России, так и в Европе, и в странах СНГ. Таким образом приобретают не только легковые и грузовые машины, но и спецтехнику (дорожную, строительную), и агромашины (комбайны, трактора) и т.п.

Итак, вы пришли на авторынок и даже нашли интересующую вас машину. Разумеется, вы тут же попадаете в цепкие "лапы" продавца. Поменьше слушайте его пламенные речи, а проверьте-ка лучше документы на автомобиль. Номера кузова и двигателя должны соответствовать информации, указанной в техпаспорте. Следующий этап - внимательное обследование кузова. Если он несет на себе неудачно замаскированные следы от ударов и деформаций, лучше от такого автомобиля отказаться. На этот факт также указывают неодинаковые зазоры между отдельными деталями кузова. Узнать, был ли кузов в перекраске, можно заглянув под уплотнитель лобового стекла. Внимательно обследуйте кузов на предмет коррозии, заехав на эстакаду или при помощи зеркала.

Двигатель автомобиля должен легко заводиться и работать без сбоев. Если вы обнаружите, что из выхлопной трубы выходит дым сизого цвета, - по всей видимости, в будущем придется раскошелиться на новые поршневые кольца и маслосъемные колпачки. Далее устройте автомобилю полноценный тест-драйв на трассе. Стук на ямах отчетливо указывает на неисправность шарниров. А если на некоторых скоростях слышен усиленный гул двигателя, - подшипники нужно срочно менять. Пронаблюдайте, не "чихает" ли машина клубами дыма, нет ли наружной течи из двигателя.

Также нужно проверить и подвеску. Опытным водителям известно, что для этого нужно сильно качнуть каждый из углов кузова. Если автомобиль в считанные секунды возвращается в исходное положение, то в нем исправные амортизаторы.

В покупке подержанного автомобиля нет ничего сложного. Просто нужно разбираться в нюансах, чтобы не позволить себя обмануть. Сегодня не только физические лица, но и предприятия активно приобретают автомобили и спецтехнику б/у в больших количествах, порой заказывая ее из-за рубежа. Если небольшой строительной фирме нужен, к примеру, автобетоносмеситель или грейдер, то есть смысл в целях экономии приобрести second hand. Но поскольку деньги в любом случае понадобятся немалые, - выбор машин нужно осуществлять при помощи специалистов.

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.