Главная / Статьи / Подбор смазки    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Подбор смазки

Некоторые автолюбители применяют только одну смазку для всех узлов. Этого не следует делать, так как смазка подбирается по характеру работы узла.
Если среднеплавкой смазкой вы смажете подшипники водяного насоса, то вскоре от смазки ничего не останется: она быстро расплавится и будет выброшена в подкапотное пространство. Наоборот, если тугоплавкой смазкой вы смажете шарниры рулевых тяг, то из-за малоподвижности при низкой температуре эта смазка не проникнет ко всем поверхностям трения шарниров. Катастрофа в этом случае не произойдет, но долговечность узла будет уменьшена.
Очень важно иметь исправный инструмент. Можно сказать, что, работая удобным и надежным инструментом, вы сберегаете нервы. До чего, например, неприятно, когда шприц при смазке пускает пузыри, а вы трудитесь напрасно.
Перед тем как приступить к смазке, тщательно заправьте шприц так, чтобы в нем не оказалось воздуха. Для этого наружный цилиндр шприца набивайте небольшими порциями, следя за тем, чтобы между ними не создавалось воздушных прослоек. Не бойтесь испачкать руки! Набивайте шприц рукой. По мере наполнения смазкой наружного цилиндра выдвигайте шток шприца и закладывайте в наружный цилиндр очередную порцию смазки. Когда шприц заполнен, заверните крышку и уплотните смазку, нажав несколько раз шприцем на деревянный брусок. Затем опять отверните крышку и заполните шприц до краев цилиндра. Теперь при смазке вас не будут раздражать холостые ходы шприца.
Не забудьте тщательно очистить от грязи головки масленок. Протрите их чистой тряпкой, смоченной в керосине.

Спонсор выпуска: На сайте журнала хороших новостей вы найдете интересные новости на различные темы - авто, бизнес, здоровье, путешествия и многое другое. Добо пожаловать на goodday.org.ua.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.