Главная / Статьи / Утилизация брошенных автомобилей: избавьте двор от «подснежников»!    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Утилизация брошенных автомобилей: избавьте двор от «подснежников»!

Абсолютно всем мешают брошенные автомобили, но не все знают как от них можно избавиться. Рассмотрим что нужно сделать, для утилизации автомобиля.

С наступлением весны вдоль трасс, дорог и во дворах, словно подснежники, появляются из тающих сугробов старые, поржавевшие автомобили. «Железяка», в которой едва улавливаются очертания автомобиля, портит вид из окна, занимает место во дворе, становится не самым лучшим местом для детских игр. «Хватит!», - решили в Правительстве и разработали программу по ликвидации городов от автохлама.

Утилизация брошенных автомобилей улучшает не только облик города, но и экологию. Ведь в старых, ржавых деталях авто скапливаются загрязняющие среду и опасные для здоровья вещества – кислоты, свинец, асбест.

Сегодня проблема утилизации авто стоит особенно остро. Количество транспорта даже в небольшом городе неуклонно растет. А новые дороги, трассы и развязки строятся гораздо медленнее. В России ежегодно бросается около 300 000 автомобилей. Оставляются они во дворах, лесах, на обочинах. Сознательную гражданскую позицию – утилизировать ненужный автомобиль за свой счет – проявляют не многие. Брошенные авто занимают свободное место, мешают проходимости. Кроме того, такие автомобили зачастую становятся объектами для поджогов.

Тысячи бесхозных транспортных средств вывозятся из Москвы и других мегаполисов ежегодно.

Недавно завершилась государственная программа по утилизации автомобилей, согласно которой автовладелец, сдав на утилизацию старую машину, получал сертификат на 50 000 рублей. Эта сумма шла в счет приобретения нового авто отечественного производства в автосалонах страны. С 1 января по 1 июля 2011 года были выданы все 600 000 свидетельств. Улицы и дворы разгрузились от автохлама,  а отечественный производитель получил существенную поддержку.

Если от старого, ненужного транспорта, занимающего место на территории, решила избавиться организация, компании необходима услуга «Утилизация автомобилей для юр лиц»

Для того чтобы произвести утилизацию автомобиля, организации необходимо:
- снять транспортное средство с учета ГИБДД для утилизации;
- позвонить в компанию, предоставляющую услуги по утилизации и сообщить о количестве и моделях автомобилей;
- заключить с компанией договор;
- после произведения работ по утилизации подписать все необходимые документы.

Утилизация – это простой способ избавиться от разукомплектованного автомобиля, не причиняя неудобств окружающим, и не нанося вреда экологии. Кроме того, утилизировав транспортное средство, вы можете не бояться, что однажды вам придется заплатить налог на давно неиспользуемую машину. 

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.