Главная / Статьи / Что следует знать о подставах на дороге?    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Что следует знать о подставах на дороге?

Любой водитель, как начинающий, так и опытный должен быть готов к неожиданным и что немаловажно неприятным ситуациям на дороге. Ведь случиться может что угодно. В этой статье речь пойдет об одной из самых распространенных ситуаций - о подставе на дорогах. Те водители, которые уже не раз сталкивались с подобной проблемой, знают, как бороться с такими подставами, и как не дать им произойти. А для тех, кто еще не осведомлен в этом вопросе, в данной статье представлены советы и правила. Ну а тем, кто уже попал в подобную ситуацию поможет адвокат по судебным делам.
Для начала вы должны понимать, что такая ситуация может произойти либо из-за не совсем порядочного сотрудника Госавтоинспекции, который таким образом пытается заработать денег, либо из-за обычного человека, который хочет разжиться подставив вас. Кроме того, ваш сосед по дороге также может оказаться непорядочным и недобросовестным. Поэтому, выехав из гаража, вам следует быть максимально внимательным и аккуратным.
Для того чтобы избежать подобной ситуации вам необходимо:
1) Присматриваться к поведению рядом едущих автомобилей. И если вы видите, что соседнее авто едет как-то подозрительно, или в прямом смысле слова преследует вас, вам стоит насторожиться;
2) В том случае, когда дорожно-транспортное происшествие уже произошло, понять, что была подстава довольно легко. В таком случае, у водителя, которого вы «стукнули» будет большое количество свидетелей, которые появились из неоткуда;
3) Будьте внимательны проезжая пешеходный переход. Случаев, когда обычный пешеход оказывается «неприличным» довольно много. Он может резко выбежать, или неожиданно для всех упасть. И причем обвинять он будет вас.
Если определить таких людей достаточно легко, то этого нельзя сказать о противостоянии. Главное ни в коем случае не поддаваться на провокации. Они, как правило, будут угрожать и браниться. Ваша задача – спокойно вызвать сотрудников полиции и действовать согласно закону. Не стоит перемещать автомобиль либо покидать место происшествия. Также не передавайте никому ключи и тем более документы. В крайнем случае можете сказать, что авто не ваше, и к тому же оно застраховано. Поверьте, для некоторых слово «страховка» как гром среди ясного неба. Так как они не желают светиться ни в каких документах, они просто покинут вас.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.