Главная / Статьи / Покупка подержанного автомобиля    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Покупка подержанного автомобиля

Где бы вы не решили сделать покупку, есть определенные тонкости, которые вы обязаны понимать. Вы можете купить новый автомобиль, или подержанный автомобиль в автосалоне или у частного лица, а также существует скупка автомобилей.
Первое, что вы должны знать - это рыночная стоимость автомобиля, который вы собираетесь купить. Существует много сайтов, которые дают ту или иную информацию о ценах на автомобили, а также помогут вам определить стоимость любого авто, в зависимости от его марки, года выпуска, типа кузова и т.д. Кроме этого, сравните выбранный вами для покупки автомобиль с аналогичными автомобилями на авто-рынке.
Убедитесь, что при купле автомобиля вы получите детальный отчет о его эксплуатации, а также записи о проведенных ремонтных роботах и пройденный ТО. После того, как вы найдете подходящий для себя автомобиль, убедитесь, что вам разрешат проверить его у механика.
Внимательно посмотрите на автомобиль со всех сторон и убедитесь, что лакокрасочное покрытие на разных панелях кузова одинаково, двери открываются и закрываются свободно, а шины не автомобиле имеют равномерный снос. Под капотом проверьте чистоту масла, натяжение ремня ГРМ, течи шлангов. Жидкость для автоматической коробки передач должна быть красноватой и светлой, и главное, без запаха жжения. В радиаторе жидкость должна иметь голубой, зеленый или светло-желтый цвет.
Кроме этого, ищите признаки, где вода могла бы повредить автомобиль. Например: грязь под ковриками, водные разводы на обивке. После этого, обязательно включите вентилятор, обогреватель или кондиционер и понюхайте, не пахнет ли в воздухе протухлым, горелым или илом.
Перед покупкой обязательно сделайте тест драйв автомобиля. Дополнительно его можно провести в сумерках или ночью, чтобы определить качество света фар, и уровень комфорта вождения в темное время пор на этом автомобиле. Проводя тест-драйв, оторвите руки от руля на равной дороге, автомобиль не должно отводить в какую-либо сторону. Убедитесь, что при торможении машину не ведет ни влево или вправо. На больших скоростях и при поворотах руль не должно трясти и не должно быть толчков.
На СТО получите отчет о техническом состоянии автомобиля. За это нужно будет заплатить, но в будущем это может сэкономить вам много денег.
Имейте в виду, что за год средний пробег автомобиля составляет 20 тыс. км. Когда вы покупаете подержанный автомобиль, вы будете хотеть тот, что имел бы пробег за год меньше указанного, однако знайте, что не всегда низкий пробег автомобиля свидетельствует о его хорошем состоянии. Не редки случаи, когда продавцы специально отматывают пробег, чтобы продать автомобиль дороже.
И напоследок, запомните самое важное правило при покупке подержанного автомобиля: не верьте всему, что говорит продавец.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.