Главная / Статьи / Покупка и продажа автомобилей. Маленькие секреты    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Покупка и продажа автомобилей. Маленькие секреты

Есть известное выражение: люди делятся на две категории: на тех, кто мечтает купить машину, и на тех, кто хочет от авто избавиться. И это действительно так! Как только человек продал свою машину, то сразу же начинает об этом жалеть. Но данные советы для тех, кто впервые хочет купить поддержанное авто в Орле, в Москве, на Чукотке. Эти маленькие хитрости пригодятся покупателям не новых машин в любом месте нашей страны.

В каждом городе есть авторынок, где организована продажа автомобилей с пробегом. Здесь уместно вспомнить еще одно расхожее выражение: на базаре два дурака- один продает, другой покупает. Поэтому, чтобы с вами не случилось неприятностей, связанных с покупкой автомобиля, нужно хорошо подготовиться.

Прежде всего необходимо оценить свои финансовые возможности. И здесь стоит обязательно учесть расходы на бензин, гараж, парковку. Если будущие траты на дорогую игрушку не пугают, то вперед - пора покупать!

Возьмите с собой магнит, завернутый в тряпку таким образом, чтобы он не сваливался с двери холодильника. С помощью такого приспособления можно определить толщину слоя краски покупаемой машины. Если магнит держится, значит краска на автомобиле заводская и авто не шпатлевали и дополнительно не красили.

Теперь следующий шаг - проверить, одинаков ли цвет краски на разных частях. Наружное покрытие и окраска под капотом не должны отличаться по тону. Если краска на каких-то частях потрескалась - скорей всего автомобиль был в аварии. К сожалению, продажа авто битого и слегка поремонтированного - не редкость. Очень часто места повреждений закрывают наклейками или скрывают аэрографией. Протрите тряпкой пыль с кузова в местах вероятных царапин - двери, крылья, бампер. Наличие таких дефектов говорит о неаккуратном вождении предыдущего владельца автомобиля. А такое отношения водителя может быть причиной каких-то внутренних, невидимых на первый взгляд повреждений машины.

Проверьте состояние дверей. Если звук при открывании и закрывании двери одинаковый, они легко закрываются - это хороший показатель.

Есть части машины, которые ржавеют скорее всего, - это арки и пороги. Зеркальце поможет выявить коррозию, если вы опустите его под днище машины. Таким образом вы все увидите, не испачкав своей одежды.

Такие маленькие секреты помогут при покупке надежного авто, и вы долго не захотите его продавать. А если все же придется стать продавцом вашей старой машины, вы уже знаете, на что надо обратить внимание.

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.