Главная / Статьи / Покупка автомобильного стекла. Определяемся с оптимальным вариантом    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Покупка автомобильного стекла. Определяемся с оптимальным вариантом

При надобности приобретения автостекла, любой автомобилист задается вопросом: как выбрать вариант, который является оптимальным по стоимости и, естественно, качеству. Для правильного выбора учитывайте несколько ключевых моментов, способных сделать выбор более разумным и осознанным.
Первым делом при выборе автостекла стоит учитывать имеющиеся специализированные магазины в городе. Предоставляемая ими продукция наверняка прошла сертификацию и соответствует требованиям стандартов качества и безопасности. Потому прибрести автостекло можно без боязни за его срок службы и надежность.
При этом неплохо бы воспользоваться Интернетом, чтобы изучить существующие предложения, а также ценовую категорию нужного стекла. Таким образом можно подобрать неплохой вариант, купив автостекло хоть чуточку дешевле.
Ежели хочется сэкономить существеннее, вместо оригинального автостекла можно выбрать аналог по доступной стоимости. Опять же необходимо воспользоваться Интернетом. Одно лишь условие в таком варианте - известность изготовителя, поскольку приобрести стекло низкокачественное или же явную подделку значит лишние траты на новое стекло и замену. На продаваемую продукцию непременно должен иметься сертификат качества, поэтому прежде чем приобрести автостекло, следует ознакомиться с ним.
Преимущество покупки автостекла в спецмагазине заложено также в том, что на него предоставляется гарантия. Еще автостекло проходит так званую предпродажную подготовку, которая состоит из осмотра на присутствие повреждений. До момента покупки, стоит внимательно изучить имеющуюся на автостекле маркировку, и поинтересоваться, подойдет ли стекло непосредственно на вашу модель машины. Это важно, поскольку отсутствие маркировки, или же некачественное ее исполнение, обязаны удержать вас от покупки у такого продавца.
Для большинства моделей машин «забугорного» производства, выполненный рестайлинг определенного модельного года иногда может повлечь то, что стекла под свежие модели кардинально отличаются. Это тоже необходимо учесть. Так как стекло считается материалом довольно хрупким, его обязательно необходимо осмотреть на наличие повреждений, царапин, потертостей. Преимуществом спецмагазина считается то, что автостекла проверяются до продажи, брак же возвращается обратно поставщику. На рынке можно взять поцарапанное, имеющее потертости стекло, что закрыто, как правило, слоем пыли или же полиэтиленовой оберткой. Приобрести автостекло подобного качества в план автомобилиста, бесспорно, не входит.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.