Главная / Статьи / ПОМОЙ МЕНЯ!    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
ПОМОЙ МЕНЯ!

Большинство станций технического обслуживания - СТО в Ярославле имеют хорошую репутацию. И цель этой статьи состоит вовсе не в том, чтобы бросить тень на какую-либо из них! Мы просто даем посетителям нашего сайта полезную информацию о различных сферах, касающихся такого деликатного дела как владение личным автомобилем.

Автомойки – вещь незаменимая, потому что неизбежная! Все мы помним вечные надписи,  оставляемые пацанами на «борту» нашей машины, - «Помой меня!». Поэтому приходится ехать и мыть…  Вопрос в том, чтобы грамотно и со знанием дела выбрать моющиеся средства для своей «ласточки». К сожалению, нередко сотрудники автомоек стремятся несколько к иным целям. Допустим, вам гарантируют недорогое моющее средство, дешевизна которого, по словам менеджера,  компенсируется тем, что его высокая моющая способность достигается при одновременно невысоком уровне добавки этой жидкости в воду для приготовления моющего раствора – чуть ли не до пропорции 1:70 (!) и, разумеется, при непременном сохранении условия эффективной работы.

Однако опытный мойщик скажет вам, что пропорции разведения автомоющих растворов определяются исключительно степенью загрязнения автомобиля. И если уж вы моете свою машину хотя бы один или два раза в неделю, то пропорция составления качественного чистящего раствора может не превышать соотношения 1:100. Если же помывка вашей машины случается не чаще одного раза в месяц, то тогда всё обстоит гораздо серьезней! В этой ситуации сможет помочь раствор автохимии в сочетании 1:20 – только так можно сковырнуть толстый слой жирной городской копоти, которую собрал корпус вашей машины. Одной помывкой здесь может быть и не обойтись!  Поэтому профессионалы не настаивают на соблюдении каких-то жестких пропорций для разведения моющего раствора.

Тем не менее, ряд моющих средств, применяемых в автоиндустрии, действительно относят к категории супер-очищающих. Но это должно подсказать вам, что, скорее всего, данное средство относится к группе радикальных очистителей под названием «растворитель». Это «суровые» штуки – они очень агрессивно воздействуют на лакокрасочное покрытие машины.

А при условии, что в России отсутствует официальная система сертификации автохимии, владельцы многих автомоек ограничиваются получением лишь гигиенического сертификата о том, что данное моющее средство не представляет вреда для человека. А вот зарубежные моющие средства – их качество и безопасность - как правило, гарантируются сертификатами независимых контролирующих органов. 

 

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.