Главная / Статьи / Популярные цвета автомобилей    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Популярные цвета автомобилей

Несмотря на усиливающееся влечение покупателей новых автомобилей белого цвета, самым распространенным на дорогах планеты остается серебристый.

Скажем, в Северной Америке в него окрашено каждую четвертую машину. Упомянутый белый пока присущ там лишь 18-ти процентам подвижного состава (правда, 15 лет назад было еще вдвое меньше, а самым популярным тогда вообще был зеленый). Третья ступенька рейтинга - за черным цветом. Хотя в сегментах люксовых седанов и вне дорожников именно он традиционно преобладает.

Компактные же машинки нередко заказывают в ярких тонах - синем, желтом или красном. Причем европейцы к этому склонны почти вдвое чаще, чем американцы. А вот предпочтения владельцев среднеразмерного транспорта почти не отличаются: из них по обе стороны Атлантики веселые оттенки выбирает лишь каждый шестой.

В постсоветских странах от остального мира картина отличается разве тем, что тот же белый не входит даже в первую пятерку цветных приоритетов, зато третий по популярности - красный.

Спонсор выпуска: регулировка окон
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.