Главная / Статьи / Porsche Cayenne превратили в «Гладиатора»    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Porsche Cayenne превратили в «Гладиатора»

Кроссовер Porsche Cayenne производится уже достаточно давно и интерес тюнеров к этой модели, казалось бы, должен немного подостыть. Ведь за это время выпущено большое количество Cayenne самых различных модификаций производства Германии, России, Румынии и др. Но не тут то было! Немецкая фирма ENCO Exclusive произвела на свет очередной суперкар.
По словам представителей компании, им хотелось создать суперавтомобиль, который смог бы сделать поездку незабываемой для водителя и пассажиров.<br>
Автомобиль привлекает внимание каркасом безопасности, смонтированным в салоне автомобиля и окрашенным в красный цвет. Автомобиль позаимствовал у Porsche 911 GT3 анатомические кресла с карбоновыми спинками. Из этого же материала изготовлены капот, спойлер, бамперы и пороги, а также другие элементы интерьера, выполненные также в красном цвете.
Изменениям подвергся и двигатель. За счет увеличения давления наддува, новой системы выхлопа и впуска инженеры компании ENCO довели стандартный двигатель, мощность которого составляла 550 л.с. и 750 Н•м, до мощности 700 л.с. и 850 «ньютонов» крутящего момента. Автомобиль обули в 23-дюймовые кованые диски, опять-таки, красно-черного цвета и резину сверхнизкого профиля марки Dunlop, а подвеску занизили на 50 мм. Автомобиль получил новое имя - ENCO Gladiator 700 GT Biturbo.<br>
В итоге семисотсильный Gladiator разгоняется до 100 км/ за 4,5 с, при этом максимальная скорость - 290 км/ч. Чтобы обуздать автомобиль, вес которого 2,5 тонны, были установлены огромные тормозные диски диаметром 410 мм с 12-поршневыми суппортами на передней оси и 380 мм с 4-поршенывыми суппортами на задней оси. Цена новой модели пока остается загадкой. Но, стоимость его будет немалой, т.к. модель планируют выпускать в ограниченном количестве.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.