Главная / Статьи / Преимущества срочного выкупа автомобиля    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Преимущества срочного выкупа автомобиля

Если вы являетесь обладателем автомобиля, но вам срочно понадобились деньги, то можно обратиться в автомобильный ломбард. Автоломбард – это фирма, которая занимается срочным выкупом автомобилей.
Машина может быть в любом состоянии, единственное условие, которое требуют автоломбард – машина должна быть на ходу. Весь этап от звонка в фирму до непосредственной продажи авто может занять всего несколько часов. Однако, часто стоимость автомобиля бывает несколько ниже рыночной стоимости. Это своеобразная плата за скорость работы.
После того, как вы свяжетесь с менеджером, к вам на место приезжает эксперт-оценщик, либо организовывается доставка вашего транспортного средства в офис. Затем проводится техническая оценка автомобиля, и менеджер называет вам сумму, которую фирма готова заплатить за машину.
Если цена устраивает обе стороны сделки, то оформляется договор купли-продажи. Далее вы решаете, кто – продавец или покупатель - будет снимать автомобиль с учета в ГАИ.
Обычно фирма занимается снятием автомобиля с учета. Для этого необходимо оформить генеральную доверенность на менеджера, и он все сделает самостоятельно.
Для того, чтобы сдать автомобиль в подобный ломбард, с собой нужно иметь следующие документы:
- Паспорт гражданина РФ
- ИНН
- Паспорт транспортного средства
- Если автомобиль не снят с учета в гаи, то необходимо взять с собой еще и свидетельство о регистрации автомобиля - Генеральная доверенность на право управлять данным транспортным средством, если вы не являетесь владельцем автомобиля,
- Полис КАСКО
- Полис ОСАГО
- Карта пройденных технических осмотров
К преимуществам выкупа автомобиля в автоломбарде можно отнести:
– Скорость оказания услуги. Оформление и продажа машины в среднем занимает не более часа. Это быстрее, чем продавать свой автомобиль через сайты объявлений.
– Отсутствие поиска покупателей. С помощью этой услуги можно не тратить время на встречу с потенциальными покупателями. К тому же, последним на решение о покупке машины будет нужно время для обдумывания.
- Принимают любой автомобиль. Как уже было сказано ранее, автомобиль может быть после участия в ДТП, единственное условие от фирмы то, что он должен ехать. Конечно, любые повреждения скажутся на окончательной стоимости, но часто выходит, что продать автомобиль выгоднее, чем ремонтировать.
- Возможность заключить договор на продажу кредитного автомобиля.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.