Главная / Статьи / Причины увеличения расхода топлива    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Причины увеличения расхода топлива

Увеличение расхода топлива может быть связано с несколькими вещами, рассмотри их:
- использование климат-контроля
- автоматическая коробка передач (АКПП)
- “пробки” на дорогах
- большая загруженность автомобиля
- стиль вождения (резкие рывки, торможения)
- включенные фары, музыкальная система, внутреннее освещение
- открытые окна (багажник)
-наличие дополнительного багажа на крыше

По этим причинам в сумме расход Вашего автомобиля может увеличиться в несколько раз. Стоит отметить, что расход также зависит от внешних условий среды. Однозначно он больше в темное время суток, однако это в большей степени связано ни с включенными фарами, а с другим скоростным режимом, так как приходится постоянно притормаживать, ускоряться. Также стоит отметить, что расход топлива выше в зимнее время года, когда идет снег, скользкая дорога. Двигатель и салон перед поездкой приходится прогревать.

Небольшие советы по снижению расхода топлива:

Ваш автомобиль должен быть полностью исправен, чаще меняется фильтры: воздушный, топливный, масляный. Старайтесь двигаться равномерно, просчитывайте время, когда необходимо обогнать впередиидущий автомобиль, чтобы не было резких торможений и рывков.
Пользуйтесь высококачественным топливом с большим октановым числом. Проверяйте давлений в шинах, оно должно быть таким, как указано в технической книжке Вашего автомобиля.

На заметку: Вам поможет купить землю в серпуховском районе компания ”Инвест-Недвижимость”
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.