Главная / Статьи / Приобретение автомобиля – как избежать наиболее частых ошибок    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Приобретение автомобиля – как избежать наиболее частых ошибок

Никто не спорит, что приобрести автомобиль совсем не то же самое, что взять свадебные платья напрокат. Речь идет как о значительной сумме средств, так и о скрытых дефектах и неприятных новостях из прошлой «жизни» автомашины. Теперь, с переходом права собственности в ваши руки, все проблемы придется решать самостоятельно, поскольку привлечь продавца к ответу за обман не представляется возможным в большинстве случаев. Даже грамотно составленный и заверенный у нотариуса договор купли-продажи не станет гарантией защиты ваших прав, поскольку продавец может отказаться от всех претензий, называя их чуть ли не вымогательством с вашей стороны.

  Прежде чем купить машину, обязательно попросите продавца проехать на ней несколько километров. Как правило, это «отборочный» этап, и возможные неисправности сразу дадут о себе знать нехарактерным шумом. Даже пошив свадебных платьев, а особенно, когда выполняются  на заказ свадебные платья для беременных сопровождается обязательной примеркой, а в случае покупки авто, «примеркой»послужит такой импровизированный тест-драйв. Если вам что-то не нравится, не стесняйтесь спросить об этом у владельца. А если он уклоняется от прямого ответа или готов даже сразу сделать значительную скидку, откажитесь от покупки, поскольку с машиной явно не все в порядке. 

Обязательно попросите у продавца полный комплект документов на машину. Если они сразу же даются вам в руки, то это практически стопроцентная гарантия, что машина не была угнана у ее владельца, решившего сшить свадебное платье и случайно оставившего авто открытым возле ателье, чем и воспользовался преступник. А вот если документов нет, но продавец клянется вам, что забыл их дома, не поленитесь уточнить в ГИБДД, не числится ли данное авто в угоне. Сегодня такую услугу за небольшую плату предоставляют всем желающим, и для этого не требуется даже обладать нужными знакомствами и связями в службе безопасности движения.

Не выбирайте громоздкое авто, которое кажется вам слишком «крутым» - иногда расходы на содержание такой машины могут обойтись вам в крупную сумму средств. Это и поддержание внешнего вида, и расход бензина, и смена расходных материалов. Конечно, владеть таким авто престижно, но стоит внимательно взвесить собственные силы и финансовые возможности. Кроме того, очень часто за внешним лоском скрываются серьезные дефекты самой машины, и важно уметь рассмотреть их еще до покупки, чтобы потом не кусать локти от собственной неосмотрительности. Вот почему к процессу приобретения б/у автомобиля следует подойти с максимальной внимательностью и осторожностью.

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.