Главная / Статьи / Приспособленность различных моделей лесовозов к лесным дорогам    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Приспособленность различных моделей лесовозов к лесным дорогам

Какие технические характеристики лесовозов интересуют покупателя. Краткая характеристика лесовозных автомобилей в зависимости от состояния дорог, на которых они будут использоваться.

Лесовозная техника  Перед каждым лесопроизводителем рано или поздно встает вопрос о покупке нового лесовоза. Зная наши лесные дороги,  хочется, чтобы это был мощный вездеход типа Hummer цена которого, к сожалению, на порядок выше любого лесовозного автомобиля.
Но покупателя еще волнует скорость и маневренность покупаемого лесовоза, а это совместить с лесовозной техникой не так-то просто.
И так, что хочет покупатель? Это должен быть лесовоз, который содержит в своих технических характеристиках такие основные качества: проходимость, маневренность, грузоподъемность, топливоэкономичность.

При покупке подобного рода автомобиля, следует учитывать состояние дорог, на которых он будет трудиться. Если дороги хорошие, да еще на равнинной местности, не обязательно покупать мощный и дорогой лесовоз. Здесь справится автомобиль модели 44460С на базе шасси КамАз-53229. Он имеет привод на средний и задний мосты, развивает хорошую скорость и топливоэкономичен. Расстояние вывозки древесины - до 200 км.

При холмистой местности лучше покупать модель 444602 на базе шасси КамАз-6424(КамАз-53228). Такой лесовоз имеет полный привод на все колеса и хорошо работает в условиях удовлетворительного состояния дорог с вывозом древесины до 100 км.

Для сложных лесных дорог практичнее покупать лесовоз модели 44460Л на базе шасси КамАз-43118. Он также имеет полный привод на все колеса, а также широкопрофильные шины модели Кама 1240, что увеличивает тяговые качества и проходимость. Вывозка древесины осуществляется до 50 км.

А если же по сложных лесных  дорогах надо вывозить еще и крупномерную древесину, тогда лучшим вариантом будет модель АТ-6400 на базе шасси КамАз-65224 с полным приводом на все колеса. Лесовоз имеет также широкопрофильные шины, что увеличивает его проходимость, и  мощный двигатель.

Для крупных предприятий, которые вывозят многомерную древесину на большие расстояния, хорошим вариантом будет лесовоз модели ТМ-84 на базе шасси TATRA Т815. Эта модель имеет прицеп-роспуск, что позволяет вывозить хлысты длиной 15-27м. Лесовоз имеет полный привод и независимою подвеску всех колес, что делает его высокопроходимым и поперечно-устойчивым на сложных участках лесных дорог.

Указанные автомобили продает множество дилеров,  а их адреса можно найти в сети Интернет, разместив запрос, интересующий вас на данный момент. Это может быть и «Mini Cooper продажа» и «продажа лесовозной техники».

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.