Главная / Статьи / Просто Италия...    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Просто Италия...

Италия - не только прекрасная страна, но и одна из самых громких новинок последнего времени от компании Ferrari.

Что такое «Италия»? Страна, в которой готовят самую вкусную в мире пиццу, отлично играют в футбол и создают самые модные наряды? Не только. Это еще и одна из самых громких автомобильных новинок последнего времени. Еще задолго до своего появления на публике ferrari 458 italia будоражила умы специалистов и простых автолюбителей во всех уголках мира, теперь же, когда занавеса тайны, скрывавшая новинку, была сброшена и первые владельцы уже смогли по достоинству оценить все достоинства и недостатки этой машины, настало самое время познакомиться с ней поближе и нам.
Как известно, дебют Italia состоялся в сентябре 2009 года в рамках самого крупного и громкого события в автомире – ежегодной выставки во Франкфурте. Уже тогда эта машина произвела фурор и во многом – благодаря своей экстравагантной и заметной внешности. Понятно, что красный автомобиль с гарцующим жеребцом на капоте  априори привлекает внимание, но Италия – это не просто очередная Феррари, это спорткар во всех отношениях особенный. Дизайнеры из итальянского ателье Pininfarina постарались сделать облик машины максимально выразительным и ярким. И им это, без сомнения, удалось. Новинка из Маранелло с первого же взгляда производит впечатление автомобиля с сильным и своенравным характером. Низкая посадка, широкий капот внушительных размеров, четко прочерченные колесные арки, стремительные линии кузова, оригинальные удлиненные фары создают образ машины, которую просто нельзя не заметить. Все модели Феррари в той или иной степени можно назвать имиджевыми, но к 458 модели это определение подходит просто идеально – действительно, приобретая такой автомобиль, человек не просто становится владельцем личного транспортного средства, он еще и обретает более высокий статус в глазах окружающих.
Но как бы не был хорош автомобиль снаружи, не опробовав его в деле, получить о нем полное представление невозможно. Поэтому заглянем под капот 458-ой Феррари. Там нас ожидает весьма интересный восьмицилиндровый бензиновый двигатель, объемом 4,5 литра. Разработан он был специально для этой модели. Этот агрегат стал самым мощным в истории компании:  он выдает целых 570 «лошадей»! Агрегируется выдающийся мотор с не менее интересной и производительной семиступенчатой автоматической коробкой передач, оснащенной двумя рычагами. Благодаря такой технической «начинке» автомобиль легко разгоняется до ста километров в час менее чем за три секунды, а максимально может достичь скорости в 325 километров в секунду. 
Идеальное поведение на дороге – один из главных козырей Italia. Вес автомобиля составляет всего 1380 килограммов, благодаря чему он не едет, а практически летит по трассе. При этом конструкторам удалось добиться настолько совершенной развесовки машины, что ни о каких заносах или проблемах при резком торможении идти просто не может: каждой команды хозяина итальянский автомобиль слушается беспрекословно. И хотя иногда свой характер спорткар все же проявляет, это  совершенно не может считаться его минусом, ведь  некоторые  экспрессивность и эмоциональность – это те черты, за которые многие и любят «итальянцев». 
Кто-то может бесконечно восторгаться достоинствами Ferrari Italia, кто-то может критиковать компанию из Маранелло за выпуск этого автомобиля, но вот равнодушных к этой новинке людей встретить практически невозможно.  И это легко объяснимо, ведь 458-ая модель известнейшего производителя получилась действительно интересной, яркой и заслуживающей самого пристального внимания.

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.