Главная / Статьи / Продажа машины, которая ни разу не была на штрафстоянке    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Продажа машины, которая ни разу не была на штрафстоянке

В самый первый раз собираетесь продать авто и не знаете, как нужно правильно подготовиться к этому мероприятию? Эта статья будет вам в помощь. Во-первых, до того как разместить фото в автомобильных СМИ, потрудитесь придать красивый вид своему авто. Посетить автомойку и полирнуть воском - малая часть приготовлений. Клиенту не безразлично увидеть интерьер, приберитесь в салоне, вымойте и моторный отсек. В случае, если перед продажей подрихтовали места, где были сколы, то потрудитесь сделать снимки до того, как все исправите. Иначе ещё подумают, что водитель нарушил ПДД и авто побывало в большой аварии и место стоянки для нее была штрафстоянка 2012 транспорта ГИБДД.

А вот к осмотру автомобиля покупателем вам будет нужно подготовиться еще более основательно. Если время позволяет - замените перегоревшие лампочки в фарах авто. Отмойте пепельницу, стоит также проветрить салон - многие не любят когда в машине витает сигаретный дым. Поставьте новые свечи, проверьте уровень "незамерзайки" в баке (или воды, если на улице тепло). Если для автомобиля имеется шипованная резина с прошлого сезона, - возьмите ее и уложите в багажник - если покупатель надумает сбить цену, порадуйте тем, что зимние шины идут в подарок, это ему понравится, скорее всего. Проверьте до приезда покупателя, чтобы замки на дверях и багажнике были в рабочем состоянии, чтобы подъемники стекол были в рабочем состоянии. Наведите порядок в багажнике - приятно видеть, что автовладелец держит все в идеальном порядке.

Некоторые водители иногда раньше покупали автомобили на штрафстоянках ГАИ. Единственным плюсом была низкая цена. Состояние же машины со штрафстоянки ГИБДД оставляет желать лучшего. Эвакуируются автомобили туда в основоном после ДТП и при нарушении правил дорожного движения ПДД.

Стоит быть готовым к тому, что клиент на осмотре подготовит ряд сложных вопросов. Предположим, кто предыдущий хозяин машины, сколько лет вы ездили на авто или, допустим, в каких условиях храните авто, какое масло вы заливаете в двигатель и в какой автосервис ездите. Будьте готовы к претензиям, обычно они возникают, если покупатель хочет торговаться. Если вы хотите торговаться, изначально нужно назвать все недостатки своего автомобиля, а не то покупатель их выявит и будет пользоваться этим, чтобы вы снизили цену. Не уговаривайте клиента на покупку - он может подумать, что вы мечтаете побыстрее сбыть машину, которая плохо функционирует. Но и молчать не стоит, т.к. он может остаться недовольным вашим отношением, а потом еще оставит плохие отзывы в сети о вас.

Если вы не умеете торговаться, напишите в объявлении, что вы не намерены снижать цену и продаете авто без торгов. Встречу с потенциальным покупателем назначайте там, где много людей, среди дня. Если вам страшно - позовите на время встречи толкового приятеля, он обеспечит вам поддержку. Не переживайте, все когда-то нужно попробовать, продажа машины - не исключение. Главный совет: верьте в успех и все пройдет хорошо.

Источник: vodila-help.com - Портал водителя

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.