Главная / Статьи / Профессиональный алкотестер Alert – точный результат за несколько секунд    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Профессиональный алкотестер Alert – точный результат за несколько секунд

Нетрезвый водитель за рулем – серьезная угроза для всех участников дорожного движения. Даже небольшая доза спиртного замедляет реакцию, рассеивает внимание и нарушает координацию движений. Половина всех ДТП происходит по вине лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

Вот почему такой прибор, как алкотестер, стал неотъемлемой частью обычной экипировки сотрудника ГИБДД. Первые алкометры появились еще в 30-е гг ХХ века, они производили только качественный анализ паров выдыхаемого воздуха. Современные модели точно определяют концентрацию алкоголя в крови – профессиональный алкотестер невозможно обмануть.

Современные профессиональные алкометры рассчитаны на 250-300 ежедневных проверок в любых погодных условиях: диапазон рабочих температур алкотестера Alert – от -5°С до+50°С. Высокочувствительный сенсор алкотестера Alert J4x распознает концентрацию от 0,00 до 9,99 промилле. Повлиять на показания прибора, задержав дыхание, невозможно: благодаря функции «антиобман». Результаты теста выводятся на дисплей в течение нескольких секунд. Некоторые устройства способны запоминать данные последних 250 проверок, выводить результаты теста на печать и передавать на ПК.

Сенсор алкометра имеет определенный лимит количества проверок. После превышения этого лимита прибор нуждается в профессиональной настройке, или калибровке. Откалибровать прибор можно исключительно в специализированных сервисных центрах, так как устройства подлежат регулярной метрологической проверке.

Для того чтобы с помощью собственного профессионального тестера оспорить показания аналогичного устройства сотрудника ГИБДД, необходимо иметь модель с Удостоверением МЗСР РФ и сертификатом внесения в Реестр типа средств измерений Госстандарта РФ. В противном случае, доказательной силой, показания прибора обладать не будут.

Если вы решили купить профессиональный алкотестер, рекомендуем обратить внимание на алкотестер Alert j4x. Прибор способен осуществить до 300 проверок без подзарядки и хранить в памяти данные 1000 последних проверок. Время продува составляет всего 5 секунд, а длительность цикла очистки сенсора – 30-60 сек. Алкотестер Alert с портом интерфейса комплектуется переносным кейсом и беспроводным принтером для вывода результатов на печать.

Выбирая алкотестер, не забудьте обратить внимание на его функциональность, помните: качество устройства — залог вашей безопасности на автостраде.

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.