Главная / Статьи / Профессиональный подход к оценке раритетных автомобилей    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Профессиональный подход к оценке раритетных автомобилей

Желание продать раритетный автомобиль осуществить довольно просто, если прибегнуть к услугам профессиональных оценщиков. Установление рыночной стоимости раритета, учитывая состояние, комплектацию и коллекционную ценность авто, под силу только специалистам

Эксперты оценочных компаний заметили, что в последнее время число запросов на оценку раритетных автомобилей значительно возросло. Связано это с увеличением интереса состоятельных людей к коллекционным моделям. Однако раритетными признаются не только старые и единичные экземпляры автомобилей от известных мировых производителей, но и собранные своими руками. С латинского языка слово "раритет"переводится как "редкость", "диковина".

Для того чтобы была проведена оценка автотранспорта, применяется один из трех существующих подходов. В случае с раритетными автомобилями, которые планируется выставить на продажу, оценщики чаще всего прибегают к доходному. Редкостные, ценные авто нельзя увидеть в обычной будничной суете. Как средство передвижения раритетные автомобили практически не используются. Зато они могут принести своим владельцам хорошую прибыль, если станут, к примеру, экспонатами тематической выставки. Поэтому самостоятельно оценить столь необыкновенный автомобиль, способный к тому же быть завидным источником дохода, невозможно.

Профессиональные оценщики, работающие с раритетными автомобилями, владеют мельчайшими подробностями относительно их коллекционной и финансовой ценности. Владельцу такой автомобиль наверняка будет казаться настоящим чудом, заслуживающим самой высокой цены. На самом деле комплектация раритета может не отличаться особой оригинальностью, и потому завышенная оценка будет сильно препятствовать появлению покупателя. В данном случае независимая оценка авто просто необходима. Проведенная специалистом и подтвержденная соответствующим документом оценка раритетного движимого имущества позволит в самые короткие сроки найти покупателя.

Уникальные автомобили часто продаются на аукционах. Знание аукционных цен – еще один важный момент в установлении рыночной стоимости определенной модели. Конечно, найти отчеты о прошедших аукционах можно в Интернете. Но стоит ли тратить свое драгоценное время, когда это является основной сферой деятельности оценщиков. К тому же провести сравнительный анализ цен, пусть даже 3-4 аукционов, недостаточно. Конечная оценка стоимости авто, полученная благодаря усилиям профессионалов, - это совокупность всех составляющих, влияющих на установление денежной суммы, по которой можно продать настоящий раритет.

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.