Главная / Статьи / Программа утилизации была применена уже к 98,3 тыс. авто    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Программа утилизации была применена уже к 98,3 тыс. авто

Программа утилизации стартовала в сентябре и по ней уже реализовали 98,3 тысячи автомобилей. Причем 22% от их числа были распроданы посредством trade-in. Минпромторг же сообщает, что за прошлую неделю по данной программе удалось продать 18 тыс. автомобилей.

В настоящее время к программе присоединяется все большее число дилеров и производителей. Число первых выросло лишь за октябрь месяц наполовину, а в ряды последних вступила известная фирма Isuzu. Денис Мантуров, занимающий должность Министра промышленности, отметил, что число участников программы за последнее время выросло настолько значительно из-за того, что многие не решались к ней присоединяться до того момента, пока не заметили ее растущую популярность. Тенденция к полной реализации планов по программе крайне положительная, а потому, с таким еженедельным приростом ее участников, она может быть окончена раньше, чем закончится текущий год. Стоит напомнить, что главная задача по программе - достигнуть 170 тыс. в числе реализованных авто.

Изначально на программу утилизации правительство предоставило 10 миллиардов рублей. Она должна была стартовать 1 сентября, однако ее старт был немного задержан. Суть ее состояла в избавлении от старых авто и помощи россиянам в покупке новых средств передвижения по наиболее выгодным условиям. За полную утилизацию старого автомобиля по программе можно получить 50 тысяч на покупку нового авто и 40 тысяч при сдаче автомобиля через trade-in.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.