Главная / Статьи / Проводим тюнинг салона автомобиля    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Проводим тюнинг салона автомобиля

В последние годы модно и практично стало проводить тюнинг салона автомобиля. В конечном итоге получается не только красиво, но и безопасно, поскольку, если тюнинг салона был произведен грамотным образом, жизнь водителя и пассажира окажется под надежной защитой.
И этому имеются все серьезные основания. Первым делом нужно обратить внимание на специальный гофрированный переходник, который устанавливается между рулевой колонкой и самим рулем. Если случится фронтальное столкновение, то данный вид переходника сможет демпфировать всю нагрузку. И сдавливания грудной клетки у водителя можно полностью избежать. Вышеуказанный травмобезопасный переходник до последних лет использовался только в раллийных или спортивных машинах. И если водитель всерьез озабочен собственной безопасностью, настоятельно рекомендуется своевременная установка данного вида переходника.
До последних лет в широком ходу были исключительно штатные ремни безопасности, которые если имеют систему самоподтягивания, вполне способны спасти жизнь пассажиру при фронтальном ударе. Но если ее не имеется (она устанавливается в более дорогих моделях), разумно самостоятельно установить трех- или даже пятиточечные ремни безопасности, которые гарантируют полную защиту при столкновениях. Даже если автомобиль и перевернется, то данные виды ремней можно быстро освободить, если ударить по центральному замку – скорость будет влиять на безопасность. Для долговременной эксплуатации автомобиля будет полезно обратить на специальные салонные накладки, которые наклеиваются с внутренней части порогов специальным клеевым составом. Даже если будет иметься сильнейшее механическое воздействие на пороги, будет иметься шанс, что они останутся в целости и сохранности. И водителю, не придется дополнительно раскошеливаться на крайне дорогостоящий кузовной ремонт, когда пороги полностью выходят из строя в результате прогрессирующей коррозии.
Особое внимание нужно уделить и комфорту, который достигается многочисленными полезными аксессуарами. В первую очередь можно обратить внимание на полезные для здоровья салонные ионизаторы воздуха, которые способны генерировать значительный объем озона. Только озон способен уничтожить любые зловредные запахи – от плесени до остатков дезодоранта. И водитель сможет с достойным комфортом путешествовать в автомобиле, не боясь за собственное здоровье.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.