Главная / Статьи / Процедура запуска автомобиля с «толчка»    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Процедура запуска автомобиля с «толчка»

Довольно часто бывает так, что автомобиль по тем или иным причинам не может завестись. Первопричина такой неприятности может быть сырая или холодная погода, неисправность аккумулятора т.д. Как бы там ни было, если никакие реанимационные действия не помогают, то стоит попытаться запустить двигатель механическим путем, то есть с «толчка».

Использовать данный способ можно лишь в том случае, если в вашем автомобиле полностью исправны тормоза. Для начала нужно будет найти двух-трех мужчин, которые согласятся толкнуть машину, либо другой автомобиль, который выступит в роли буксира.

Процедура запуска двигателя с «толчка»:

- включаем зажигание;

- переключаемся на нейтральную передачу, после чего подаем сигнал о том, чтобы вас начали толкать/тянуть;

- после того, как машина немного разгонится, выжимаем сцепление и тут же включаем вторую передачу. Дальше постепенно отпускаем педаль сцепления, в процессе чего вы ощутите толчок, после которого двигатель заведется;

- выжимаем сцепление, останавливаем автомобиль и включаем «нейтралку».

Для того чтобы все получилось с первого раза, все вышеперечисленные действия нужно выполнять четко и максимально быстро.

Примечание: в случае с карбюраторным авто перед началом необходимо слегка подкачать топливо. Для этого нужно 3-4 раза выжать педаль акселератора. Инжекторные автомобили в таком действии не нуждаются.

После того, как машина заведется, ей нужно дать поработать на протяжении, как минимум, 15-20 минут. За это время двигатель хорошенько прогреется, а генератор слегка подзарядит аккумулятор и если этого не происходит, то скорее всего нужно будет отремонтировать генератор. Для этого советую обратиться на СТО АвтоСтарт.

В том случае, если первая попытка не увенчается успехом, нужно будет повторять процедуру до того момента, пока мотор, в конце концов, не заведется. Ну и, конечно же, не забудьте по прибытию домой зарядить аккумулятор, чтобы снова не оказаться в такой же ситуации.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.