Главная / Статьи / Где можно приобрести подержанное авто?    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Где можно приобрести подержанное авто?

Большое количество современных людей вынуждено жить в практически безумном ритме, что объясняется массой возможностей и обязанностей современного человека.

Вполне закономерным кажется такое явление как цейтнот, которое выражается в наличии острой нехватки времени. Поэтому для того, чтобы везде и всюду успевать, необходимо личное транспортное средство. Действительно, при наличии собственной машины передвигаться становится гораздо проще, нет временных затрат на то, чтобы дожидаться приезда общественного транспорта. Все эти факторы сделали индивидуальные средства передвижения незаменимым помощником, как в трудовой деятельности, так и в повседневной жизни.
Спрос на автотранспорт значительно вырос в последние годы – была создана масса предпосылок для данного явления. Одной из них стала доступность большого количества разновидностей автомобилей – в продаже появились и недорогие экономичные модели из Китая и других азиатских стран, а также расширение дилерской сети тех марок, которые уже представлены в нашей стране на протяжении долгих лет, позволило значительно расширить ассортимент. Второй серьезной причиной стала практически всеобъемлющая доступность автомобильных и потребительских кредитов, а также финансирование покупок по льготным ставкам за счет собственных кредитных организаций позволило увеличить объемы продаж.
Но даже в условиях покупательской гиперактивности, которая была присуща докризисному временному периоду, немалая часть рынка автомобилей приходилась на вторичные экземпляры. В середине 90-х множество людей отдавали свое предпочтение ауди с пробегом, которые считались одним из самых высококачественных видов автотранспорта, который при этом имеет приемлемую цену. Именно поэтому широкое распространение в этот период получил так называемый «перегон» транспорта из стран Европы в Россию, появились «специалисты» в этой области, которые предлагали полный спектр услуг: после подбора подходящего автомобиля по базе этот человек ехал за ним, как правило, в Германию, привозил, проводил его таможенное оформление, за тем получал вознаграждение. Приобретали такие средства по причине того, что нередко они оказывались не намного дешевле своих российских аналогов, но при этом техническое состояние было на очень высоком уровне.
В настоящий момент широкое распространение по всей стране получили специализированные автомобильные салоны, которые осуществляют операции купли и продажи с транспортными средствами различных марок. Осуществлять покупку в таких компаниях приятно и выгодно: менеджеры и техники готовят автомобиль наилучшим образом, поэтому первоначальный осмотр порой не позволяет определить возраст и пробег. В процессе предпродажной подготовки проводят не только плановую замену всех необходимых деталей, но и химическую чистку салона, благодаря которой в распоряжение нового собственника попадает аккуратное и опрятное транспортное средство.

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.