Главная / Статьи / Радиоуправляемые машины, игрушка для детей и для взрослых    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Радиоуправляемые машины, игрушка для детей и для взрослых

Радиоуправляемые машины, игрушка для детей и для взрослых

Данная статья написана для новичков, чтобы более подробно помочь разобраться человеку при выборе своей первой радиоуправляемой машины, а также помочь сориентироваться с выбором.

Радиоуправляемые машины – это лидеры продаж во всём мире из всех радиоуправляемых игрушек. Ими увлекаются, как дети, так и взрослые. Благодаря таким машинам, вы можете ощутить себя в далёком детстве, просто управляя данной машиной, а также сможете ощутить себя в роли азартного игрока, проходя различные соревнования на спортивных трассах. Все радиоуправляемые машины можно разделить по разделам: по типу двигателя, по укомплектованности, а также по предназначению. В данной статье мы подробно рассмотрим все разделы, а также внимательно ознакомимся со всеми характеристиками машин.

Самое первое, с чего мы начнём данную статью, это рассмотрим типы двигателей радиоуправляемых машин. Существует всего два вида двигателей:

1) Двигатель внутреннего сгорания;

2) Электрический двигатель.

Начнём с самого простого, подробно рассмотрим электрический двигатель. Электрический двигатель является стандартным для всех видов радиоуправляемых игрушек, а так же считается универсальным. У электрического двигателя есть целый ряд преимуществ над своим соперником – двигателем внутреннего сгорания. Во-первых, он очень прост в использовании, что делает его незаменимым для новичков. Во-вторых, он не испускает неприятных запахов, а также отсутствует выпуск дыма, что позволяет использовать машины с электрическим двигателем в помещениях и в квартирах. И наконец-то, в-третьих, данный двигатель работает от аккумулятора, что позволяет ему легко заряжаться, не прибегая ни к каким внешним средствам. Вот мы и разобрали электрический двигатель и самое время приступать к двигателю внутреннего сгорания (ДВС). Двигатель внутреннего сгорания является более профессиональным двигателей, и поэтому предназначен к использованию только для опытных пользователей. Данный двигатель для использования требует некоторых знаний и навыков: необходимо уметь заливать топливо и масло, а так же нужно уметь ставить свечи зажигания и правильно нагревать их. Двигатель внутреннего сгорания не рекомендуется использовать в закрытых помещениях, а так же в квартирах, потому что от него исходит запахи гари и дым.

Вот мы и закончили беседу о двигателях, а теперь давайте перейдём к обсуждению укомплектованности машин. Все виды машин делятся на три вида укомплектованности:

1) Поставка в полной готовности – это полностью готовая модель для езды, которая не требует никаких знаний и навыков.

2) Поставка в сборном виде – это полностью разобранная модель на запчасти, которая перед ездой требует полной сборки модели. Также при такой поставке возможна модернизация модели.

3) Поставка в почти полной готовности – это почти готовая к езде машина, которая требует установки некоторых деталей.

С видами комплектации мы разобрались, а теперь приступим к рассмотрению различных видов машин по предназначению. Существует всего несколько основных видов машин по предназначению, это: багги, монстры, шоссейные или раллийные, триальные, а также прочие виды машин, которые не вошли ни в одну из перечисленных групп.

Начнём мы с радиоуправляемых монстров. Это очень мощные виды машин, а также очень прочные, которые шикарно справляются при езде по бездорожью. Монстры способны в лёгкую преодолевать различные неровные препятствия, такие как: снег, песок, трава. Также, обычно на монстров устанавливают двигатель внутреннего сгорания для более реалистичной езды. Благодаря мощным масляным амортизаторам, существует возможность настраивать жёсткость подвески, а также они защищают машину от неожиданных кочек, которые могут нанести значительные повреждения.

Вот мы и разобрали монстров, и настала пора разбираться с шоссейными или раллийными машинами. Раллийные машины – это очень быстрые машины, которые способны на прямой ровной дороге развить невероятно высокую скорость. Такие машины могут ездить только по асфальтированной поверхности, а также по плотному грунту без кочек. Обычно на таких моделях установлен двигатель внутреннего сгорания, что обеспечивает машине реалистичный вид. Также, раллийные модели делают с аэродинамическим корпусом, а также с очень низкой посадкой для набора максимальных скоростей.

Раллийные машины мы разобрали и приступим дальше. Дальше у нас следуют радиоуправляемые машины класса багги. Багги – это мощные современные машины, которые предназначены для скоростной езды по пересечённой местности, а также для головокружительных прыжков с трамплинов различной сложности. Багги имеют очень прочный корпус, который защищает их от случайных падений или ударов об объекты.

Теперь пришла пора разобрать триальные радиоуправляемые машины. Они предназначены для пересечения триальных трасс за минимальное количество времени, а также могут карабкаться на различные объекты.

А также существуют прочие виды машин, которые так и не вошли не в одну из выше представленных групп. Это в основном грузовики, детские машинки, а так же прототипы общественного транспорта.

 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.