Главная / Статьи / Раллийный кроссовый 544-сильный Volkswagen Beetlе    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Раллийный кроссовый 544-сильный Volkswagen Beetlе

Компания "народных автомобилей" Volkswagen, а также команда под названием Andretti Autosport презентовали гоночную модификацию хэтчбека по имени Beetle, "заряженную" для принятия участия в "штатовском" ралли-кроссовом соревновании под именем Global RallyCross Championship (коротко GRC). Дебютный "Жук", предназначенный для данного соревнования, представили в феврале нынешнего года, вот только нынешняя версия отличается от предшественника как по экстерьеру, так и оснащению.
Хэтчбек модели Beetle для соревнований оснащен турбированной силовой установкой на бензине емкостью 1,6 литра, развивающей мощность порядком 544 "лошадки" (ранее упоминалось о 560 "лошадях"), секвентальной трансмиссией на шесть скоростей, системой привода на все колеса с дифференциалами увеличенного трения на обеих осях, механизмами тормозов с четырьмя поршнями с дисками размерностью 355 мм на оси спереди и 299 мм на оси сзади, а также дисками колес на семнадцать дюймов с покрышками бренда Yokohama величиной 240/64.
Полная масса дебютанта составляет порядком 1,2 тонны. Предполагается, что данный автомобиль сумеет ускоряться со старта до первой сотни за промежуток в 2,1 секунды.
Очередной чемпионат под названием GRC стартовал в США в мае-месяце нынешнего года. Прежде пилоты команды под названием Andretti Autosport брали участие на гоночных авто Volkswagen модели Polo, выполненных на шасси, аналогичных автомобилям, победивших на чемпионате прошлого года по ралли WRC.
За руль новых "Жуков" пилоты пересели в прошлый уикенд на Вашингтонском этапе ралли GRC. За команду Andretti Autosport берут участие шоумен, а также дрифтер по имени Таннер Фауст в дуэте с экс-пилотом гонок Формула-1 по имени Скотт Спид, участвовавшем в шестом и седьмом годах за команду Toro Rosso.

На заметку: Если вас интересует аренда автомобилей, то посетите сайт www.acceptcar.ru
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.