Главная / Статьи / Как правильно полировать автомобиль?    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Как правильно полировать автомобиль?

Полировка машины воском - это не сложный, но довольно трудоёмкий процесс. Для начала, авто следует помыть и насухо протереть. Для полировки вам потребуются: воск (высокого качества, например, Карнауба), мочалка и небольшой кусок мягкой ткани. При выборе воска следует обратить внимание на его состав. Он ни в коем случае не должен содержать абразивных частиц.

При нанесении воска на поверхность автомобиля желательно не допускать прямого попадания солнечных лучей на обрабатываемую поверхность. Так же качественное нанесение зависит от температуры обрабатываемой поверхности, которая должна быть прохладной. Наносить воск следует небольшими площадями, не более 50 кв. см.

Перед нанесением воска, флакон необходимо тщательно взболтать. После чего воск наноситься на заранее подготовленную мягкую ткань и равномерно наноситься на обрабатываемый участок автомобиля. Полировку автомобиля следует начинать с верхних поверхностей авто.

Наносить воск следует очень аккуратно и избегать его попадания на пластик, стекло и резину. В отличии от металла на этих поверхностях не будет яркого блеска, а будет белые некрасивые разводы.

Перед полировкой воск должен схватиться с поверхностью. поэтому после нанесения воска на поверхность, следует подождать пару минут и только после этого приступать к полировке.

Полировка автомобиля осуществляется мягкой тканью, круговыми движениями. Как можно чаще меняйте ткань, это позволит достичь лучшего эффекта полировки.

После окончания работ, аккуратно очистите поверхности, на которые случайно попал воск (пластик, резина, стёкла). Стёкла следует очищать специальным спреем для мытья стёкол.

Качественно выполненная полировка автомобиля воском будет предовать блеск вашему авто на протяжении пары месяцев.

На заметку: изготовление дубликатов номерных знаков в Киеве осуществляет компания "Госзнаки". Подробнее читайте на сайте dublikaty-nomerov.avtonomera.net.ua
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.