Главная / Статьи / Рассматривается вопрос о льготах на проезд по платным дорогам    
  Другие Статьи
 
 
Автомобильные статьи
Рассматривается вопрос о льготах на проезд по платным дорогам

Те, кто проживает поблизости от коммерческих дорог должны оплачивать проезд по ним согласно льготам.

Генпрокуратура России направила в дорожное ведомство требование, в котором говорится, что необходимо обеспечить объездные пути, позволяющие миновать платные трассы. Такое предписание является результатом обращения депутатов из коммунистической партии. Они потребовали обратить внимание на то, как соблюдается законодательство, касающееся платных путей сообщения.
Это обращение вызвало реакцию депутатов в нижней палате Госдумы. Они, в свою очередь, предлагают выдавать гражданам, проживающим поблизости от платных дорог документ, который позволит проезд на льготных условиях. Эта мера освободит местных жителей от необходимости объезжать платные трассы.
Результатом прений в Госдуме стало формирование специальной комиссии, в состав которой вошли эксперты из различных отраслей, они будут искать компромиссное решение дорожного вопроса. Оно должно будет устраивать как дорожное ведомство, так и автовладельцев. Им пока придется потерпеть и еще некоторое время оплачивать свой проезд в полном объеме иногда даже по несколько раз за день.
Действующая законодательная база требует, чтобы альтернативная дорога была не менее чем в 3 раза длиннее платной. Исключением являются только те случаи, когда больше половины трассы составляют мосты, туннели, путепроводы и пути сообщения на Крайнем Севере или районов, которые имеют данный статус.
 
Поиск
 
 
 

 
   
© 2007-2015 Getcars.ru - портал об автомобилях. Здесь вы можете почитать автоновости, автомобильные статьи, посмотреть фотогалерею и поообщаться на форуме. При перепечатке материалов прямая ссылка на Getcars.ru обязательна.
 

DB query error.
Please try later.